Перевод координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:23
- Репутация: 0
Перевод координат
Добрый день. У меня в машине стоит трекер. Я получаю с него координаты, но в таком формате 55.486368N 037.486779E Гугл понимает, например, так 55 48.6368, 37 48.6779. Мне бы хотелось выгружать их в kml-файл. Никаких проблем с программированием нет, но если я выгружаю их в таком виде гугл не адекватно воспринимает их. Поэтому нужно как-то перевести мои координаты в гугловские. Подскажите пожалуйста как это сделать.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Перевод координат
что значит неадекватно? это не гугловские координаты, это разные форматы, первый - dd.ddddd, второй dd mm.sssss.
Что вы имеете в виду под гуглом? Google Earth, Maps?
Не пользуюсь GE, но подозреваю, что он должен понимать и те и другие или это задается в настройках.
Про форматы и перевод:
http://gis-lab.info/qa/dms2dd.html
Что вы имеете в виду под гуглом? Google Earth, Maps?
Не пользуюсь GE, но подозреваю, что он должен понимать и те и другие или это задается в настройках.
Про форматы и перевод:
http://gis-lab.info/qa/dms2dd.html
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: Перевод координат
sim, мне кажется в данном случае формат "dd mm.mmmm" без секунд.
И, да, Google Earth отлично понимает 55.486368N 037.486779E (район д. Мостовское).
И, да, Google Earth отлично понимает 55.486368N 037.486779E (район д. Мостовское).
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Перевод координат
мавка, ты прав
я думал про dd mm.mmmm конечно, но почему-то написал что-то странное
я думал про dd mm.mmmm конечно, но почему-то написал что-то странное
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:23
- Репутация: 0
Re: Перевод координат
Большое спасибо. Ссылочка очень помогла. Хотя пришлось не много повозится. Теперь я создают отличные файлики с точками ))
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей