Из ArGis в OpenGeo
-
- Активный участник
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:33
- Репутация: 0
Из ArGis в OpenGeo
Доброго времени суток!
Собственно как экспортировать слои из Arcgis в OpenGeo ? Кто-нибудь это проделовал?
Собственно как экспортировать слои из Arcgis в OpenGeo ? Кто-нибудь это проделовал?
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: Из ArGis в OpenGeo
В OpenGeo Suite?
А если брать целый стек, так должно быть еще проще.
По-конкретнее вопрос.
По отдельности с этими программами многие работали, особых сложностей не возникало.Fast, native connectors to Shapefiles, PostGIS, Oracle Spatial, ArcSDE, SQL Server with publish and editing capabilities.
А если брать целый стек, так должно быть еще проще.
По-конкретнее вопрос.
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
-
- Активный участник
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:33
- Репутация: 0
Re: Из ArGis в OpenGeo
Допустим поднят Gis-сервер со своими картами, можно ли публиковать эти карты через OpenGeo? или нужно конвертировать. И что это за соединитель Shapefiles?
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: Из ArGis в OpenGeo
Что за "Gis-сервер"? В каком формате в нем карты?
Shapefile - формат карт, разработанный фирмой ESRI (ArcView, ArcGIS, etc.). Его понимают практически все программы ГИС.
Shapefile - формат карт, разработанный фирмой ESRI (ArcView, ArcGIS, etc.). Его понимают практически все программы ГИС.
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
-
- Активный участник
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:33
- Репутация: 0
Re: Из ArGis в OpenGeo
ArcGIS Server 9.0
формат карты .mxd как я понимаю.
Скажите через программу ArcMap можно это сделать?
P>S Не работал с данным продуктом, извините за надоедливость!
формат карты .mxd как я понимаю.
Скажите через программу ArcMap можно это сделать?
P>S Не работал с данным продуктом, извините за надоедливость!
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: Из ArGis в OpenGeo
Варианты:
- Сконвертируйте карты из mxd в формат ESRI Shapefile (расширение 'shp'). С ESRI вообще не имел дела, но если mxd это новый формат типа "настольной БД", то в старом ArcMap он может не открыться. Далее shp загружаете в OpenGeo без проблем.
- Если лицензия позволяет поднять на ArcGIS Server сервисы WMS или WFS, то GeoServer из состава OpenGeo может к ним подключиться и переопубликовать.
- В ArcGIS есть какая то фирменная технология ArcSDE, к ней OpenGeo тоже умеет подключаться.
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
-
- Активный участник
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:33
- Репутация: 0
Re: Из ArGis в OpenGeo
тщетно пока пытаюсь переконвертировать, не получается((( установленный ArcMap конвериирует только в растровые форматы типа png, ai, jpg...
Может есть какая нибудь программулина-конвертор?
Может есть какая нибудь программулина-конвертор?
-
- Активный участник
- Сообщения: 145
- Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:11
- Репутация: 44
- Откуда: Екатеринбург
Re: Из ArGis в OpenGeo
Для конвертирования слоя в ArcMap: кликнуть правой кнопкой мыши на слое и выбрать "данные"->"Экспорт данных". В формочке указываете выходное имя файла. Загрузка в OpenGeo не должна вызвать проблем.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 302
- Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:39
- Репутация: 2
Re: Из ArGis в OpenGeo
Cудя по дате публикации сообщения, ответ немного запоздалый, но и я еще добавлю, что для пакетного конвертирования (много шейпов) удобен инструмент из тулбокса (Conversion Tools->To Shapefile->Feature Class To Shapefile (multiple)).
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей