Из Мапинфо в ArcView Gis
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 302
- Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:39
- Репутация: 2
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
странно, все файлы выглядят по F3 так:
"..............................
.............................. "
это точно файл мапинфо?
"..............................
.............................. "
это точно файл мапинфо?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:17
- Репутация: 0
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
Да, это файлы мапинфо. Дело в том, что я в мапинфо вообще е умею работать и не разу не работала. Пока осваеваю арквью, а файлы с рельефом есть только для мапинфо, но теоретически их можно переделать в шейпфайлы. но вот как. вопрос. или проще слои найти в интернете готовые шэйповские. Рельеф Хабаровского края. Рельеф есть еще в формате .rus.
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
У вас файлы битые (в MI не открываются). Перекачивайте или ищите замену.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 302
- Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:39
- Репутация: 2
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:17
- Репутация: 0
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
По ссылке, который вы мне дали, я не нашла нужного формата. Детальность рельефа - чем больше. тем лучше. Или хотьт какую-нибудь.
- Вложения
-
- M-53-topo.rar
- это один из нужных мне квадратов Хабаровского краяф - рельеф в формате .rus
- (1.76 МБ) 426 скачиваний
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
по-моему, из руса в шейп можно тащить с помощью GPS Babel или GPS Mapedit, но сейчас их нет под рукой, не могу проверить
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Активный участник
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:07
- Репутация: 0
- Откуда: Красноярск
- Контактная информация:
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
Сконвертировал в шейп, через GPS Mapedit и Qgis, Моя версия GPS Mapedit не умеет сохранять в шейп файл, поэтому сконвертировал в миф потом через кугис в шейп, предварительно почистив атрибутивную таблицу
- Вложения
-
- m-53-topo.7z
- (4.74 МБ) 417 скачиваний
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:17
- Репутация: 0
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
Спасибо, конечно. Но я не могу понять, это же не шэйп файл. Шейп файл должен заканчиваться на .shp. А созданный вами файл арквью не видит как шэйпфайл
-
- Активный участник
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:07
- Репутация: 0
- Откуда: Красноярск
- Контактная информация:
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
это архив 7zip, его нужно распаковать и внутри будет шейп файл
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:17
- Репутация: 0
Re: Из Мапинфо в ArcView Gis
Разархивировала. Большое спасибо за помощь всем, в особенности Trace. Наконец-то моя проблема разрешилась.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей