Уважаемые специалисты!
прошу вас дать совет с обработкой и представлением данных SRTM средствами Arcview и Spatial Analyst. Спасибо рекомендациям, приведенным на данном сайте http://gis-lab.info/qa/srtm.html
Мне удалось выполнить указанные процедуры по импорту и представлению данных в форме грида. Вопрос связан с ужасным видом получаемой на его основе карты уклона рельефа (операция Spatial Analyst) - ровный фон с одним значением и точками (видимо, с другим значением), что сильно отличается от демо-карт в Arcview. МОжет быть дело в том, что грид из SRTM имеет целочисленные значения высот, а демо-файлы - плавающее?
Спасибо.
Вопрос об обработке данных SRTM
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:03
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вопрос об обработке данных SRTM
попробуйте сначала спроецировать данные, потом делайте Slope
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей