Планшеты ВИСХАГИ

Есть работа, ищу работу, хочу сделать объявление и т.д.
Ответить
unkind19
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:57
Репутация: 0

Планшеты ВИСХАГИ

Сообщение unkind19 » 18 ноя 2009, 10:06

Срочно!!!
Есть острая необходимость в приобретении некоторых планшетов ВИСХАГИ на Московскую область.Интересует Одинцовский район(район Звенигорода и Одинцово-Голицыно).
Если у кого есть такая информация, прошу связаться со мной либо через личные сообщения либо на e-mail unkind19@mail.ru.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

Re: Планшеты ВИСХАГИ

Сообщение SS_Rebelious » 18 ноя 2009, 13:53

Почему бы Вам не обратиться к тем, кто их делал?
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Планшеты ВИСХАГИ

Сообщение Boris » 21 ноя 2009, 05:09

Видимо речь идет не от том, что за деньги, а о том, что бы попользоваться....

Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

Re: Планшеты ВИСХАГИ

Сообщение SS_Rebelious » 22 ноя 2009, 23:59

unkind19 писал(а):необходимость в приобретении
"Приобретение" на сколько я понимаю, означает получение на возмездной основе... Так логичнее покупать у того, кто сделал и разобраться с авторским правом (столь наболевшем) на месте. Уверен, они с удовольствием их продадут.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Планшеты ВИСХАГИ

Сообщение Boris » 26 ноя 2009, 02:26

SS_Rebelious писал(а):
unkind19 писал(а):необходимость в приобретении
"Приобретение" на сколько я понимаю, означает получение на возмездной основе... Так логичнее покупать у того, кто сделал и разобраться с авторским правом (столь наболевшем) на месте. Уверен, они с удовольствием их продадут.
Пробовали? Без 1-го отдела продали? Сколько времени ждали посылку?
Я не ерничаю. Мне правда интересно. Мне такой очевидный способ не приходил в голову. Они вроде эти планшеты не для себя делали. И на всех последних, которые я видел, из тех что сделаны до заката "социализма", стоит штамп "(С) РОскартография".

Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

Re: Планшеты ВИСХАГИ

Сообщение SS_Rebelious » 26 ноя 2009, 10:33

Boris писал(а):Пробовали? Без 1-го отдела продали? Сколько времени ждали посылку?
Я не ерничаю. Мне правда интересно. Мне такой очевидный способ не приходил в голову. Они вроде эти планшеты не для себя делали. И на всех последних, которые я видел, из тех что сделаны до заката "социализма", стоит штамп "(С) РОскартография".
У ВИСХАГИ много филиалов. Я не знаю для кого делались те планшеты, о которых говорит зачинатель темы, не видел ни одного их планшета на Московскую область. До распада СССР да и некоторое время после ВИСХАГИ относился к минсельхозу, потом к роснедвижимости, теперь к росреестру. Те планшеты, которые видел я были либо вообще без копирайтов, либо с копирайтом роснедвижимости. Опять же, далеко не все планшеты, выполненные ВИСХАГИ секретные... Скорее всего, планшеты можно запросить во временное пользование в соответсвующих райотделах бывшей роснедвижимости.

Кроме того, Boris, Ваши посты в этой теме можно трактовать, как скрытое подстрекательство к нелегальному обороту картографическими материалами :wink: Вы тем самым компрометируете автора темы, а заодно и форум ибо он таким образом может превращается в доску объявлений "куплю/продам картографические материалы без участия секретной части" :wink: sim'у придётся снести эту тему или ещё чего похуже, мы ведь не хотим этого? И как же авторское право? Если не договориться с правообладателем на планшеты, то использовать их будет нельзя)))
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Планшеты ВИСХАГИ

Сообщение Boris » 26 ноя 2009, 14:15

Удивлен, что вам так показалось. Просто формулировка автора, который не указал ряд своих важнейших параметров, в том числе наличие 1-го отдела позволила мне сформулировать свои предположения. А так же, то, что я не видел планшетов ВИСХАГИ без этого грифа на Московскую область. По моему даже те, на которых сплошное белое пятно от "вырезанного" города, которые планшеты ВИСХАГИ не содержат, имело такой гриф.
Не хотел бы, что бы форум в этой части превратился в то, за что владельцев сайта могут наказать. И это без условно их право удалять все, что содержит сомнительные призывы или просьбы. Но в какой-то части вы правы. Существующий порядок доступа к картографическим и иным пространственным данным, выполненным за средства федерального, регионального или муниципального бюджета кажется мне предельно аморальным. Я не знаю другой отрасли, в которой бы российская федерация претендовала на авторские отчисления от работ государственных органов. Но это не означает, что я готов делиться данными 1-го отдела.

Ответить

Вернуться в «Работа-подработка-объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей