Нужно руководство по сборке Udig, Kosmo , GvSig

Ответить
Dorofeev
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:29
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Нужно руководство по сборке Udig, Kosmo , GvSig

Сообщение Dorofeev » 25 авг 2009, 22:53

Все вышеперечисленные программы хоть и написаны на Java, но используют родные для платформы библиотеки Gdal ,Proj,Geos и т.д через биндинги. При сборке LiveCD я хотел посадить все три программы на одну версию java (64bit), не получилось, при запуске выдавались сообщения об ошибке, что типа биндинги собраны не под ту версию явы и не под ту платформу. В результате пришлось пихать как есть каждую программу со своей версией явы и всеми сопутствующими библиотеками, что неправильно с точки зрения пакетирования и забирает лишнее место на диске.
Правильно было бы собрать биндинги под системную версию явы и использовать уже установленные в системе библиотеки, но для этого нужно уметь собирать эти программы из исходных кодов.
Пока что нашел только только руководства по сборке GvSig и Udig, но там расплывчато описано главное для меня - сборка нативных биндигов.Что касается Kosmo, пока глухо. :roll:
Так что если, кто-то может помочь найти инструкцию, а еще лучше протестировать :), буду очень рад.

Ответить

Вернуться в «gvSIG, KOSMO, uDig»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей