А Arcview умеет конвертировать системы координат ?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:58
- Репутация: 0
А Arcview умеет конвертировать системы координат ?
А Arcview умеет конвертировать системы координат ?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: А Arcview умеет конвертировать системы координат ?
что и куда нужно сконвертировать?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: А Arcview умеет конвертировать системы координат ?
вообще конечно умеет, на это есть projection utility. но нужно очень четко себе представлять все параметры исходной и конечной СК, иначе результат непредсказуем
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Гуру
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 15 сен 2005, 13:19
- Репутация: 6
- Откуда: москва
- Контактная информация:
Re: А Arcview умеет конвертировать системы координат ?
Вот тут рассказано, как это делается, как работать с Projection Utility.
http://www.dataplus.ru/support/projutil ... seProj.htm
Средство идет в любом комплекте Arc View, начиная с версии 3.1. Все что выше сказано про внимательность и аккуратность правильно. Еще учтите, что датум (географическая СК) весьма неловко пересчитывается в PU, известны небольшие баги. Их можно обойти, если знать как и быть вдвойне внимательным. Но это уже для точности < 100 м актуально.
http://www.dataplus.ru/support/projutil ... seProj.htm
Средство идет в любом комплекте Arc View, начиная с версии 3.1. Все что выше сказано про внимательность и аккуратность правильно. Еще учтите, что датум (географическая СК) весьма неловко пересчитывается в PU, известны небольшие баги. Их можно обойти, если знать как и быть вдвойне внимательным. Но это уже для точности < 100 м актуально.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:58
- Репутация: 0
Re: А Arcview умеет конвертировать системы координат ?
У мя шейп в WGS 84 (SRID 4326), когда я использую например функцию ST_DISTANCE, мне возвращается расстояние в градусах, вот такое 0,01887057232, а мне надо в метрах, я правда не знаю точно какой для этого нужен SRID. А спрашиваю чем можно конвертировать, потому что, не могу поставить ogr2ogr, да и другие библиотеки (proj или geos например).sim писал(а):что и куда нужно сконвертировать?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: А Arcview умеет конвертировать системы координат ?
теперь ясно, если есть Arcview то используйте Projection Utility
http://gis-lab.info/qa/projutility.html
выбор выходной СК зависит от того, какие у вас данные, если это не пол страны, то выберите одну из зон UTM/ГК.
PS: а вообще - отдельно можете спросить почему не работает ogr2ogr, им эффективнее
http://gis-lab.info/qa/projutility.html
выбор выходной СК зависит от того, какие у вас данные, если это не пол страны, то выберите одну из зон UTM/ГК.
PS: а вообще - отдельно можете спросить почему не работает ogr2ogr, им эффективнее
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей