Страница 1 из 1

Розыск бесплатной гис

Добавлено: 11 мар 2009, 10:48
Fry Constantine
всем, доброго времени суток. помогите в поиске бесплатной гис. я нашел опен-сурс систему gvSig. но мне необходимо чтобы был возможен импорт из других гис. в частности мне нужна уже готовая карта москвы и московской области.

ps:гуглом пользоваться умею просто ни разу не сталкивался с гисами

Re: Розыск бесплатной гис

Добавлено: 11 мар 2009, 13:23
JEY
Приветствую! А можно вопрос? Для каких целей Вам нужны Open Source решения в области ГИС? Может Вы собираетесь найти готовое решение или предпочитаете самостоятельно построить ГИС на основе выбранных компонетов? Ваша система будет построена в виде настольного приложения или приложения для web?

В зависимости от ответов на эти вопросы можно выбрать одно или более подходящих для решений...

Re: Розыск бесплатной гис

Добавлено: 11 мар 2009, 16:07
Boris
А "свободную" карту москвы и московской области вы уже нашли?

Re: Розыск бесплатной гис

Добавлено: 11 мар 2009, 20:25
kmg777
Всем привет. Есть хорошие программы для обмена.
Действительно хорошие по петрофизической части и
моделированию.
woodgate@mail.ru

Re: Розыск бесплатной гис

Добавлено: 11 мар 2009, 20:55
Максим Дубинин
если у вас свободное ПО, так давайте ссылки, а если им можно только "свободно меняться", то это не свободное ПО
viewtopic.php?f=14&t=2568

Re: Розыск бесплатной гис

Добавлено: 18 мар 2009, 05:28
Fry Constantine
JEY писал(а):Приветствую! А можно вопрос? Для каких целей Вам нужны Open Source решения в области ГИС? Может Вы собираетесь найти готовое решение или предпочитаете самостоятельно построить ГИС на основе выбранных компонетов? Ваша система будет построена в виде настольного приложения или приложения для web?

В зависимости от ответов на эти вопросы можно выбрать одно или более подходящих для решений...

это стопудов будет десктоп-приложение. нужно будет создать свое собственное простенькое приложение. вообще мне не нужна супер программа, которая будет тягаться с гугль-землей. для начала прога должна будет уметь рисовать на карте геометрические примитивы(круг, прямоугольник) по географическим координатам.

для разработки я приметил geotools.
Boris писал(а):А "свободную" карту москвы и московской области вы уже нашли?
как я понял это из области фантастики) может вы подскажите где можно достать такое счастье за деньги. желательно чтобы эта карта была достаточно достоверна и актуальна.

Re: Розыск бесплатной гис

Добавлено: 18 мар 2009, 21:06
Dorofeev
Можно взять Udig и допилить с помощью Geotools до нужного функцинала

Re: Розыск бесплатной гис

Добавлено: 24 мар 2009, 08:04
JEY
Если это просто "Desktop Application", то из всех достойных Open Source проектов, я выделяю SharpMap. Он прост в освоении, имеет достаточно неплохую производительность и еще обладает хорошей коллекцией провайдеров для пространственных данных. Я уже сам использовал его в своих разработках и потому могу смело посоветовать...

Второй Open Source проект, привлекающий мое внимание - OSGeo MapGuide Open Source. Этот проект более сложен в освоении, однако и более функционален.

Ознакомиться подробнее с этими проектами можно на сайтах:

1. SharpMap 2.0 на www.codeplex.com
2. OSGeo MapGuide Open Source на mapguide.osgeo.org

Если возникнут какие-либо вопросы, то обращайтесь за советами! Буду рад помочь...