Привязываю териогеографическую карту Алтайского края: Проекция неизвестна, предположительно Каврайского. Добавил её в QGIS с таким определением (валидно):
Код: Выделить всё
PROJCRS["kavr",
BASEGEOGCRS["pulk_42",
DATUM["Pulkovo 1942",
ELLIPSOID["Krassowsky 1940",6378245,298.3,
LENGTHUNIT["metre",1]],
ID["EPSG",6284]],
PRIMEM["Greenwich",0,
ANGLEUNIT["Degree",0.0174532925199433]]],
CONVERSION["unnamed",
METHOD["Equidistant Conic",
ID["EPSG",1119]],
PARAMETER["Latitude of false origin",54,
ANGLEUNIT["Degree",0.0174532925199433],
ID["EPSG",8821]],
PARAMETER["Longitude of false origin",100,
ANGLEUNIT["Degree",0.0174532925199433],
ID["EPSG",8822]],
PARAMETER["Latitude of 1st standard parallel",47,
ANGLEUNIT["Degree",0.0174532925199433],
ID["EPSG",8823]],
PARAMETER["Latitude of 2nd standard parallel",62,
ANGLEUNIT["Degree",0.0174532925199433],
ID["EPSG",8824]],
PARAMETER["Easting at false origin",0,
LENGTHUNIT["metre",1],
ID["EPSG",8826]],
PARAMETER["Northing at false origin",0,
LENGTHUNIT["metre",1],
ID["EPSG",8827]]],
CS[Cartesian,2],
AXIS["(E)",east,
ORDER[1],
LENGTHUNIT["metre",1,
ID["EPSG",9001]]],
AXIS["(N)",north,
ORDER[2],
LENGTHUNIT["metre",1,
ID["EPSG",9001]]]]
В чём ошибка? Неправильно предположил проекцию растра? Неправильно её задал? Задача -- привязать карту с минимальными искажениями. По ней сделаны кальки маршрутов экспедиций с точками, которые тоже надо будет привязывать.