Страница 1 из 1
скрол-бары на странице
Добавлено: 25 фев 2009, 20:22
AndreyL
Интересно! Справа и внизу страницы появились скрол-бары. Они бы не мешали, но они занимаются тем, что смещают полкартинки, а полкартинки остается на месте. Смотрите, чего получается. Винда ХР х64, Браузер ИЕ 7 х64 (на 32-ом все так же), разрешение монитора 1280х1024. Похоже, дело в разрешении - когда раздвигаю окно браузера на половину второго монитора, скрол-бары исчезают.

- Рисунок1.gif (172.71 КБ) 8823 просмотра
Re: скрол-бары на странице
Добавлено: 25 фев 2009, 22:19
AndreyL
А на лэптопе на Мозиле 3.0.6 и на ИЕ 8 бета все нормально, хотя экран 1024х768, но ХР 32-битная. Завтра еще на Висте попробую.
Re: скрол-бары на странице
Добавлено: 26 фев 2009, 18:22
AndreyL
Виста х64 - все норамльно и на Мозиле, и на ИЕ 8 бета. Возможно, косяк 7-ки?
Re: скрол-бары на странице
Добавлено: 27 фев 2009, 09:31
gis
AndreyL писал(а):Похоже, дело в разрешении - когда раздвигаю окно браузера на половину второго монитора, скрол-бары исчезают
Я бы предположил что дело в этом, в смысле в 2 мониторах. Может у вас режим "продолжить рабочий стол на 2 монитор"?
Хотя на картинке не увидел скрол-баров внизу...
Re: скрол-бары на странице
Добавлено: 01 мар 2009, 17:59
AndreyL
gis писал(а):Я бы предположил что дело в этом, в смысле в 2 мониторах. Может у вас режим "продолжить рабочий стол на 2 монитор"?
Нет, я с двумя мониторами уже лет пять работаю, а такая фишка в первый раз. К тому же на Висте на той же машине с теми же двумя мониторами все нормально.
gis писал(а):Хотя на картинке не увидел скрол-баров внизу...

- Рисунок2.png (138.58 КБ) 8773 просмотра
Re: скрол-бары на странице
Добавлено: 02 мар 2009, 11:20
esasha
AndreyL писал(а):Справа и внизу страницы появились скрол-бары. Они бы не мешали, но они занимаются тем, что смещают полкартинки, а полкартинки остается на месте.
ага, на ИЕ есть косяк, на Мозиле вроде нету.
Re: скрол-бары на странице
Добавлено: 02 мар 2009, 13:26
Denis Rykov
Сейчас специально проверил, браузер IE7, ОС - Vista Home Basic. Подтверждаю, трабл со скролл барами имеет место быть. В Опере и в фаере - все OK.
Re: скрол-бары на странице
Добавлено: 02 мар 2009, 15:01
geologic
Есть лишние бары в эксплорере седьмом, есть. Думал, они только мне мешают... Но заметно - из-за них привычные кнопки не работают, Ctrl-End, PgDn etc, пока мышкой во фрейм не войдешь. Видимо, дело в настройке фрейма - по умолчанию пользователь "не в нем".