Приветствую.
Дано: набор объектов, координаты которых были изначально с системе координат WGS84, но впоследствии были увеличены на коэффициент 3600000.
Например, точка с координатами (505367432, 128639519) имеет реальные координаты (140.379842222, 35.7331997222).
Может быть, у кого-то есть идеи, как описать подобную систему координат через proj или WKT, чтобы можно было просматривать файлы в ГИС без пересчета координат.
Масштабирование координат описанием системы координат (proj или WKT)
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
- Репутация: 113
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Масштабирование координат описанием системы координат (proj или WKT)
изменить единицу измерения
как то так:
как то так:
Код: Выделить всё
GEOGCS["WGS 84",
DATUM["WGS_1984",
SPHEROID["WGS 84",6378137,298.257223563,
AUTHORITY["EPSG","7030"]],
AUTHORITY["EPSG","6326"]],
PRIMEM["Greenwich",0,
AUTHORITY["EPSG","8901"]],
UNIT["superdegree",0.00000000484813681110],
AUTHORITY["EPSG","4326"]]
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
- Репутация: 113
- Откуда: Москва
Re: Масштабирование координат описанием системы координат (proj или WKT)
trir, спасибо! То, что нужно. Не догадался тут подкрутить, все через proj как-то пытался.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость