Экспорт слоев из Map 3D в shp файл

САПР и ГИС
Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл

Сообщение Predatorxxx » 18 дек 2023, 18:08

Наверное покажусь скромным, если скажу что плохо разбираюсь в этой теме. Но если напрямую подгрузить автокадовский файл, он будет отображаться на карте и даже с нужным форматированием и даже в нужном месте. Но вот извлечь данные, увы, не получается. А если экспортировать изначально в шейп файлы, то получится то, о чем я изначально написал.
Надписи.jpg
Надписи.jpg (401.17 КБ) 2506 просмотров
Данные отображаются ни как полилинии, ни как полигоны, ни как текстовые данные. Они отображаются как аннотации, в связи с чем внутри Arcmap я с ними не могу ничего сделать. Максимум это как сохранить слой аннотаций.
В приведенной Вами ссылке предлагается экспортировать dwg в GeoPackage, в чем я тоже поплыл.

Понимаю, что банальная для кого-то элементарщина взрывает нервы, но с этой проблемой я раньше не сталкивался и как решить ее пока не научился.

Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл

Сообщение Predatorxxx » 18 дек 2023, 19:50

Самое интересное: ведь нельзя взять и написать что в Тулбоксе есть универсальная утилита экспорта аннотаций. Ладно, спасибо, сам разобрался.

trir
Гуру
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1015
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл

Сообщение trir » 20 дек 2023, 12:57

ведь нельзя взять и написать что в Тулбоксе есть универсальная утилита экспорта аннотаций
вопрос был про другое

Predatorxxx
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:39
Репутация: 0

Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл

Сообщение Predatorxxx » 20 дек 2023, 15:39

Ну да, откуда мне знать что мне нужно было. Стояла задача сохранить стили и расположение надписей как на скриншоте приложенном выше. Экспорт аннотаций с этим успешно справился. Единственное с чем я не разобрался - это как зафиксировать размеры надписей чтобы они увеличивались/уменьшались в соответствии с маштабом в разделе "вид данных".

Ответить

Вернуться в «AutoCAD Map 3D/Civil 3D»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей