куда отправить
поворот карты /планшета
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: поворот карты /планшета
сюда, мне нужно район понять
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: поворот карты /планшета
скачал?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: поворот карты /планшета
"МСК-27 зона 3", 8, 1001, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
http://mapbasic.ru/msk27
http://mapbasic.ru/msk27
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: поворот карты /планшета
какже это теперь запихать в кугис
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: поворот карты /планшета
чо то не поворачивается
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: поворот карты /планшета
а как называется угол между километровой сеткой и кромкой листа карты?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: поворот карты /планшета
Разве? Компас (относительно) всегда показывает на магнитный север, а километровая сетка ориентирована на север (географический) далеко не всегда. Хотя честно скажу, по компасу не ходил, ибо в местах моего постоянного обитания хватало глазомера - горы и тундролесье, однако.
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: поворот карты /планшета
Километровая сетка всегда ориентирована относительно центрального меридиана зоны. А карты, обычно, строятся относительно градусной сетки. Соответственно, если у карты центральный меридиан совпадает с центральным меридианом зоны - километровая сетка будет на ней горизонтальна. А чем дальше карта отстоит от центрального меридиана зоны (и от экватора) - тем большим будет наклон километровой сетки.
Сам же этот угол отдельного названия не имеет, насколько я знаю.
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: поворот карты /планшета
я не понимаю почему у меня азимуты привязанного и бумажного планшета не совпадают
примерно на пять градусов.
либо квартала на бумажном планшете не верно ориентированны либо я что то не понимаю
примерно на пять градусов.
либо квартала на бумажном планшете не верно ориентированны либо я что то не понимаю
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: поворот карты /планшета
может быть планшет не правильно ориентиован?
какая то у них есть программа forester ей их делают
какая то у них есть программа forester ей их делают
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя