Страница 1 из 1
Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 15:20
Юля5142617
Помогите пожалуйста, какие есть варианты поменять МСК из 64 в мск 47 зона 2 без выгрузки в dxf. Растров нет, только векторные слои
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 15:55
trir
дичь какая...
нормально вопрос задавайте!
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 15:59
Юля5142617
Вопрос правильный, есть съемка,которая была выполнена в мск 64, сейчас надо пересчитать ее в мск 47 зона2, но так,чтобы все семантические данные сохранились
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 16:00
lam
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 19:00
trir
Вопрос правильный, есть съемка,которая была выполнена в мск 64
в Саратовской области?
http://mapbasic.ru/msk64
Сначала уточните про какой софт идёт речь
OGR -
https://gis-lab.info/qa/ogr2ogr-example ... 0.B8.D0.B5
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 20:38
Юля5142617
Нет, в СПб.
Ленинградская область в 2018 году перешла на использование мск-47. К сожалению, не все файлы были переведены сразу, поэтому переводятся по мере необходимости.
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 20:57
trir
МСК 47 ииспользуется в Саратовской области, а не в Лененградской
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 21:02
Юля5142617
Параметры местной системы координат МСК-47 применяются на территории Ленинградской области для проведения кадастровых работ и ведения Единого государственного реестра недвижимости, а так же рекомендуются для проведения отраслевых геодезических и кадастровых работ.
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 21 июл 2021, 22:05
trir
Я говорил про МСК 64
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 22 июл 2021, 01:05
Boris
Юля5142617 писал(а): ↑21 июл 2021, 15:20
Помогите пожалуйста, какие есть варианты поменять МСК из 64 в мск 47 зона 2 без выгрузки в dxf. Растров нет, только векторные слои
1. о каком формате данных идет речь? TAB? MIF/MID? Какая-то из Mapinfo-экзотик?
2. причем тут DXF? Вы умеете переводить данные 64 -> 47z2 для формата DXF? Если "да", то как или чем?
3. в чем собственно состоит проблема? чем вас не устраивают параметры "МСК-1964 города Санкт-Петербург(78)", данные в интеренете? Мы ведь о ней ведем речь, а совершенно не о придуманной сильно позже МСК-64 - локальной СК на Субъект РФ с номером 64.
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 22 июл 2021, 08:38
Юля5142617
Речь идёт о формате TAB. Mapinfo pro 15.0.
До этого все файлы TAB экспортировали в dxf и переводили 64->47z2 при помощи программы пересчета
Не устраивает тем, что файлы таблицы в Mapinfo были созданы в 2014 году, тогда ещё территория Ленинградской области использовала систему координат мск-64. Поэтому требуется перевод всех тех таблиц в другую систему мск-47
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 22 июл 2021, 09:59
trir
тогда ещё территория Ленинградской области использовала систему координат мск-64
МСК-1964
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Добавлено: 23 июл 2021, 08:20
Игорь Белов
Юля5142617 писал(а): ↑21 июл 2021, 15:20
Помогите пожалуйста, какие есть варианты поменять МСК из 64 в мск 47 зона 2 без выгрузки в dxf. Растров нет, только векторные слои
Тема на геодезисте:
Утилита для пересчета