МСК-28 в Global mapper
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 июл 2021, 06:15
- Репутация: 0
- Откуда: Хабаровск
МСК-28 в Global mapper
Всем доброго дня!
Хотелось бы получить от опытных пользователей ответ на интересующий меня вопрос:
Можно ли из GM экспортировать поверхность рельефа в Civil 3D в МСК 28 (зона 1) ?
Как создавать и экспортировать рельеф я разобрался. А вот как настроить систему координат так, чтобы при экспорте и вставке в Civil 3D экспортированный участок ложился на прямоугольную МСК 28 ?
Подскажите пожалуйста.
Хотелось бы получить от опытных пользователей ответ на интересующий меня вопрос:
Можно ли из GM экспортировать поверхность рельефа в Civil 3D в МСК 28 (зона 1) ?
Как создавать и экспортировать рельеф я разобрался. А вот как настроить систему координат так, чтобы при экспорте и вставке в Civil 3D экспортированный участок ложился на прямоугольную МСК 28 ?
Подскажите пожалуйста.
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК-28 в Global mapper
Я к сожалению в глаза не видел Civil 3D, но на уровне здравого смысла, если в этом софте есть возможность создавать пользовательские СК, то проблем быть не должно.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 июл 2021, 06:15
- Репутация: 0
- Откуда: Хабаровск
Re: МСК-28 в Global mapper
tikhpetr, а вы не подскажете мне как это можно сделать
Параметры перехода на МСК28 (1) у меня есть, но в GM, тем более в англ. версии, я сам не разберусь.
Параметры перехода на МСК28 (1) у меня есть, но в GM, тем более в англ. версии, я сам не разберусь.
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК-28 в Global mapper
BeerEngineer, Какая версия GM?
Меня интересует, интегрирован в нее GeoCalculator?
Меня интересует, интегрирован в нее GeoCalculator?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 июл 2021, 06:15
- Репутация: 0
- Откуда: Хабаровск
Re: МСК-28 в Global mapper
tikhpetr,
v 22.0
GeoCalculator не интегрирован.
v 22.0
GeoCalculator не интегрирован.
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК-28 в Global mapper
Тогда, вот готовый файл для установки Вашей СК:
Использовать, как на скрине
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 июл 2021, 06:15
- Репутация: 0
- Откуда: Хабаровск
Re: МСК-28 в Global mapper
tikhpetr,
У меня почему нет таких кнопок...
У меня почему нет таких кнопок...
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: МСК-28 в Global mapper
но кнопка Load From File... же есть
а вообще надо уметь ручками добавлять СК
а вообще надо уметь ручками добавлять СК
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 июл 2021, 06:15
- Репутация: 0
- Откуда: Хабаровск
Re: МСК-28 в Global mapper
Полностью с вами согласен, я только начал изучение данного программного продукта, поэтому время научиться у меня еще есть.trir писал(а): ↑20 июл 2021, 12:10а вообще надо уметь ручками добавлять СК
Спасибо за помощь
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК-28 в Global mapper
BeerEngineer, Быть не может!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 июл 2021, 06:15
- Репутация: 0
- Откуда: Хабаровск
Re: МСК-28 в Global mapper
tikhpetr, все получилось. Спасибо за помощь
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК-28 в Global mapper
Хорошо!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 июл 2021, 06:15
- Репутация: 0
- Откуда: Хабаровск
Re: МСК-28 в Global mapper
tikhpetr,
Я прошу прощения за свою наглость, но может вы скинете такой же файл по МСК 28 зона 2
Искомая мной поверхность как раз лежит на границе двух зон...
Я прошу прощения за свою наглость, но может вы скинете такой же файл по МСК 28 зона 2
Искомая мной поверхность как раз лежит на границе двух зон...
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК-28 в Global mapper
BeerEngineer, Предлагаю Вам потренироваться и самому составить файл .prj. Вот ссылка на параметры Вашей СК:
http://mapbasic.ru/msk28
Не получится - пишите.
http://mapbasic.ru/msk28
Не получится - пишите.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 20 июл 2021, 06:15
- Репутация: 0
- Откуда: Хабаровск
Re: МСК-28 в Global mapper
tikhpetr,
Хорошо, я попробую, но позже, сейчас другой работой завалили.
Хорошо, я попробую, но позже, сейчас другой работой завалили.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей