ГСК 2011 и зоны Гауса Крюгера
Добавлено: 17 мар 2021, 12:02
Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с необходимостью пересчёта всех инженерно - геологических карт с проекционной системы координат Гауса Крюгера на Пулково 42 зона 11 N что соответствует нашему листу Q-41 масштаба 1 000 000 в ГСК 2011, я не совсем понял, у ГСК 2011 множество проекционных зон, которые соответствуют территориальному делению РФ, конкретно мой лист Q -41 Воркута должен соответствовать этим зона
#Республика Коми КО - МСК из документа
202113,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_3"
202114,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_4"
202115,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_5"
202116,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_6"
202117,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_7"
и я так понял что из этих зон нужно выбрать ту зона у которой смещение на восток и центральный меридиан максимально совпадают с Гауса Крюгера на Пулково 42 зона 11 N. Вы когда-нибудь сталкивались с таким и нет ли точного соотношения всех зон Гауса Крюгера на Пулково 42, там их 32 с ГСК 2011.
Заранее спасибо Вам за ответы и простите мне мою некомпетентность в данном вопросе.
#Республика Коми КО - МСК из документа
202113,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_3"
202114,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_4"
202115,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_5"
202116,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_6"
202117,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_7"
и я так понял что из этих зон нужно выбрать ту зона у которой смещение на восток и центральный меридиан максимально совпадают с Гауса Крюгера на Пулково 42 зона 11 N. Вы когда-нибудь сталкивались с таким и нет ли точного соотношения всех зон Гауса Крюгера на Пулково 42, там их 32 с ГСК 2011.
Заранее спасибо Вам за ответы и простите мне мою некомпетентность в данном вопросе.