Здравствуйте! Я парень неопытный, поэтому строго не судите, если вопрос покажется глупым.
Собственно проблема в следующем. Я имею схему коммуникаций по всему городу с координатами UTM84-40N. Мне необходимо актуализировать подложку зданий и адресов. Вытягиваю из QGIS шейп файл (СК UTM84-40N) и закидываю его в AutoCAD (Составление карты - Импорт), выставляю координаты, НО при наложении есть расхождение.
Каким образом это можно исправить.
P.S.: Поскольку примерно 10 лет назад подложку создавала сторонняя организация, я допускаю, что ошибка закралась еще тогда.
Смещение координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:21
- Репутация: 0
- Откуда: Оренбург
-
- Участник
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Re: Смещение координат
Смещение постоянное или расходится в разных частях местности? Я бы оба слоя закинул на слой с заведомо правильными координатами и посмотрел, что к чему. Если смещение постоянное - сделать "свою" проекцию на основе UTM84-40N, но подобрать false northing и false easting.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Смещение координат
это наверно Map/Civil 3Dзакидываю его в AutoCAD (Составление карты - Импорт)
насколько?НО при наложении есть расхождение.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость