Создание файла высот
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Создание файла высот
Добрый день! у меня такая проблема, я оцифровал изолинии высот с растра, получил шейп файл, теперь как мне его превратить в файл высоты? Чтобы при продольном сечении (3D путь/профиль(кнопка)) получать продольный разрез по моей территории. Спасибо
- Вложения
-
- WhatsApp Image 2021-02-25 at 15.51.51.jpeg (140.97 КБ) 4163 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Создание файла высот
Все совсем несложно. Если Вам в картинках высылайте файл. Если на пальцах, то:
1. В таблице атрибутов исходника выбираете поле, где прописаны значения высот горизонталей. Как правило, это Featyre Name.
2. Копируете значения поля в новое поле ELEVATION.
3. Ну дальше Analysis - Create Elewation Grid...
А, чуть не забыл. Перед началом, на в.п.с., в типе линий укажите, что это Contour Line.
1. В таблице атрибутов исходника выбираете поле, где прописаны значения высот горизонталей. Как правило, это Featyre Name.
2. Копируете значения поля в новое поле ELEVATION.
3. Ну дальше Analysis - Create Elewation Grid...
А, чуть не забыл. Перед началом, на в.п.с., в типе линий укажите, что это Contour Line.
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Re: Создание файла высот
Спасибо
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя