Ошибка при импорте из Mif/Mid
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 21 янв 2020, 07:35
- Репутация: 13
- Откуда: Самара
Ошибка при импорте из Mif/Mid
На картинках фрагмент mif/mid и вид списком после импорта в Mapinfo. Поля Y и X импортируются в непонятном виде. Кто подскажет, в чем может быть дело?
- Вложения
-
- Уваровка_мифмид.jpg (334.9 КБ) 4153 просмотра
-
- Уваровка_таб.jpg (134.26 КБ) 4153 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Ошибка при импорте из Mif/Mid
decimal (длина поля, число цифр после запятой)
http://glab2007.narod.ru/a/midmif.html
второе число сделай поменьше
а лучше вообще не используй mapinfo
http://glab2007.narod.ru/a/midmif.html
второе число сделай поменьше
а лучше вообще не используй mapinfo
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 21 янв 2020, 07:35
- Репутация: 13
- Откуда: Самара
Re: Ошибка при импорте из Mif/Mid
Поменял (20,15) на (10,2) - помогло, хотя вчера эффекта не дало. Странно.
А использование Mapinfo - суровая необходимость, так как коллеги вокруг работают в нем) Собственно, проблема и возникла, когда для коллег перекидывал слой для работы из QGIS в MapInfo.
А использование Mapinfo - суровая необходимость, так как коллеги вокруг работают в нем) Собственно, проблема и возникла, когда для коллег перекидывал слой для работы из QGIS в MapInfo.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Ошибка при импорте из Mif/Mid
Да, нет, просто не надо использовать самопальные конверторы OGR2OGR, без понимания того, что они делают.
Универсальный драйвер универсально порождает неуниверсальный тип "Decimal" вместо "Float". Зачем и почему это тип вообще заведен в исходных данных? Там же ясно видно, что данные имеют место в МСК-хх зона 1, с точностью 1 см. Дополненных кучей нулей и девяток.
В любой поставке MI есть ограниченный Universal translator. Он основные обменные форматы конвертирует, а в новых версия, и подключает нормально. Кроме того, любимый QGIS shp-файл, Mapinfo уже очень давно читает напрямую и с плавающей точкой. Если исходные данные в другой геобазе - тогда, конечно ой.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей