Всем здравствуйте!
У меня есть цифровая карта, в которой координаты геодезические (долгота, широта в градусах - Пулково 1942).
Стоит задача преобразовать эти координаты в прямоугольные (Гаусса-Крюггера) при помощи geotools. Как это сделать???
Например, у меня есть координата 30 градусов 11 минут и 23 секунды. Как преобразовать это в метры 6-й зоны Гаусса Крюгера (6-градусного)
Насколько я порылся в форумах, для этого нужно создать две CoordinateReferenceSystem - исходную и целевую, по их EPSG кодах.
Так вот, я нашел только:
EPSG:28406 - Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger zone 6
Я ничего не понимаю! Это исходный CRS или целевой??? Как мне задать и исходный и целевой CRS?
В общем, помогите преобразовать геодезические координаты в прямоугольные, пожалуйста! И очень желательно, чтобы при помощи geotools (чтобы можно было встроить в мою программу и добиться большой производительности).
Как при помощи geotools преобразовать гео координ в прямоуг?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:19
- Репутация: 0
-
- Гуру
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:46
- Репутация: 17
- Откуда: Липецк
- Контактная информация:
Re: Как при помощи geotools преобразовать гео координ в прямоуг?
EPSG:28406 - Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger zone 6 - Это целевой.
Исходный будет Pulkovo 1942
Исходный будет Pulkovo 1942
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей