Задание привязки растра через GDAL для использования в Mapinfo
Добавлено: 11 авг 2020, 15:43
Пытаюсь разобраться с GDAL, для использования в скриптах, возникла проблема:
Есть векторный файл в формате tab, система координат МСК-45, зона 2, в tab файле система координат не установлена (план-схема)
Я пытаюсь через GDAL назначить для tab файла правильную систему координат (параметры которой я нашел где-то тут на форуме в формате в PROJ.4). Для пересчета использую строку вида:
ogr2ogr -f "MapInfo File" -a_srs "+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=64.03333333333 +k=1 +x_0=2300000 +y_0=-5709414.70 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs" out_file.tab in_file.tab
В конечном файле получается система координат:
CoordSys Earth Projection 8, 104, "m", 64.03333333333, 0, 1, 2300000, -5709414.7000000002
а должна быть:
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 64.03333333333, 0, 1, 2300000, -5709414.6900000004
Т.е. вместо проекции 1001 получается 104, и графика отлетает на 100 метров.
Подскажите, в чем ошибка?
Есть векторный файл в формате tab, система координат МСК-45, зона 2, в tab файле система координат не установлена (план-схема)
Я пытаюсь через GDAL назначить для tab файла правильную систему координат (параметры которой я нашел где-то тут на форуме в формате в PROJ.4). Для пересчета использую строку вида:
ogr2ogr -f "MapInfo File" -a_srs "+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=64.03333333333 +k=1 +x_0=2300000 +y_0=-5709414.70 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs" out_file.tab in_file.tab
В конечном файле получается система координат:
CoordSys Earth Projection 8, 104, "m", 64.03333333333, 0, 1, 2300000, -5709414.7000000002
а должна быть:
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 64.03333333333, 0, 1, 2300000, -5709414.6900000004
Т.е. вместо проекции 1001 получается 104, и графика отлетает на 100 метров.
Подскажите, в чем ошибка?