Корректное присвоение xsd-схемы выходному GML файлу при конвертировании через ogr2ogr
Добавлено: 01 июн 2020, 12:39
Всем доброго дня!
Моя задача - конвертировать ESRI fileGDB в единый GML, с присвоением требуемой XSD-схемы (речь идёт о схеме для GML файлов, подгружаемых во ФГИС ТП). Я использовал OSGeo4W Shell и следующую команду:
ogr2ogr -f "GML" -oo INPUT_XSD=C:\Users\Vadim\Downloads\GML\fgistp.xsd С:\Users\Vadim\Downloads\GML\esri\borders.gml C:\Users\Vadim\Downloads\GML\esri\borders.gdb
где, fgistp.xsd требуемая XSD схема, borders.gdb - входная файловая база геоданных, borders.gml - выходной GML файл. На выходе я получаю GML, который, как кажется, не отличается от того, что я получаю без применения xsd-схемы если смотреть в notepad++.
Как можно понять, присвоена ли желаемая XSD схема GML файлу или нет?
Прикладываю архив с упомянутыми файлами:
Моя задача - конвертировать ESRI fileGDB в единый GML, с присвоением требуемой XSD-схемы (речь идёт о схеме для GML файлов, подгружаемых во ФГИС ТП). Я использовал OSGeo4W Shell и следующую команду:
ogr2ogr -f "GML" -oo INPUT_XSD=C:\Users\Vadim\Downloads\GML\fgistp.xsd С:\Users\Vadim\Downloads\GML\esri\borders.gml C:\Users\Vadim\Downloads\GML\esri\borders.gdb
где, fgistp.xsd требуемая XSD схема, borders.gdb - входная файловая база геоданных, borders.gml - выходной GML файл. На выходе я получаю GML, который, как кажется, не отличается от того, что я получаю без применения xsd-схемы если смотреть в notepad++.
Как можно понять, присвоена ли желаемая XSD схема GML файлу или нет?
Прикладываю архив с упомянутыми файлами: