Здравствуйте!
Вот такая вот проблема:
В Global Mapper v14.0 открыта привязанная растровая карта, масштаб карты 1:200 000 (в 1 см - 2 км). Для удобства пользования картой на местности, я на нее наложил прямоугольную координатную сетку 4 км х 4 км (при распечатке мы должны иметь сетку 2 см х 2 см). Проблема заключается в том, что при печати я получаю сетку 2,2 см х 2,2 см. Кто сталкивался с такой ситуацией? В чем тут дело? Пробовал тоже самое проделать в ArcGIS-е и тоже самое получаю - сетка 2,2 см х 2,2 см...
_________________________________________________
Вот последовательность действий:
*******************************************************
Карта в формате .png
Проекция - Gauss Krueger (6 degree zones)
Зона - Zone 9 (48E-54E)
СК - S-42 (Pulkovo 1942)
Плоские ед.изм. - Meters
*******************************************************
Инструменты->Настройка->Общий
Показ сетки->Текущая проекция
Разметка сетки->Настр.->4000
Файл->Экспорт->Экспорт PDF...->PDF настройки
Экспорт в масштаб->Галочка включена->200000
Разреш (DPI)->600
Все остальное по умолчанию
_________________________________________________
Global Mapper. ArcGIS. Печать. Масштаб...?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20 янв 2017, 20:25
- Репутация: -3
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 20 янв 2017, 20:25
- Репутация: -3
Re: Global Mapper. ArcGIS. Печать. Масштаб...?
Пока PDF-макет распечатать нет возможности и я не знаю что выйдет с принтера при печати документа, но сейчас обнаружил следующее:
-при открытии PDF через Adobe Acrobat (выставлен 100% - реальный размер) - квадраты 2,2 см
-при открытии PDF через PDF-XChange Editor (выставлен 100% - реальный размер) - квадраты 1.95 см
-при импорте PDF в CorelDraw - квадраты 2,0 см
-при открытии PDF через Adobe Acrobat (выставлен 100% - реальный размер) - квадраты 2,2 см
-при открытии PDF через PDF-XChange Editor (выставлен 100% - реальный размер) - квадраты 1.95 см
-при импорте PDF в CorelDraw - квадраты 2,0 см
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Global Mapper. ArcGIS. Печать. Масштаб...?
Если удобно, скиньте карту(в смысле ссылку). Есть мысли, попросту не хочу Вас обнадеживать.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей