все объекты наклоняются если окрывать без растра

MapInfo, MapBasic
Ответить
N-trance
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:47
Репутация: 0

все объекты наклоняются если окрывать без растра

Сообщение N-trance » 20 сен 2008, 15:18

когда все таблицы открываю оптом вместе с растром все открывается нормально как и должно быть, но стоит открыть без растра все летит к чертями полигоны и все объекты которые есть отображаются под углом примерно 20 градусов.

в чем может быть причина?

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: все объекты наклоняются если окрывать без растра

Сообщение Boris » 20 сен 2008, 20:32

Самый вероятный ответ - вы векторизовали в MapInfo по растру, который был в одной проекции, а таблицы - в другой. И скорее всего MapInfo был не свежий, думаю ниже 7.0
У MP есть скверная особенность - она всегда для версий 7. 8 и ниже, или почти всегда с версии 8.0 (по-моему), растр размещает на экране как прямоугольник. Не зависимо от системы координат, хотя в параметрах окна будет говорить, что проекция - такая же как у растра. Из-за этого при повернутом растре экран будет виртуально повернут на угол обратный повороту растра.
Если путанно объяснил, то спросите, что именно не понятно :)

N-trance
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:47
Репутация: 0

Re: все объекты наклоняются если окрывать без растра

Сообщение N-trance » 22 сен 2008, 07:32

они все в одной проекции, векторизовал тоже в той же проекции проекции.При регистрации растра вышла ошибка "2" это сильно влияет на погрешность? у меня 8-я версия.

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: все объекты наклоняются если окрывать без растра

Сообщение Boris » 22 сен 2008, 12:20

N-trance писал(а):они все в одной проекции, векторизовал тоже в той же проекции проекции.При регистрации растра вышла ошибка "2" это сильно влияет на погрешность? у меня 8-я версия.
Ошибка 2... Сколько точек для привязки? Единица проекции? Если 2 - это градусы, то очень много, если 2 - это метры, а ваша проекция метровая и масштаб бошльше 1:5000, то это очень хорошая привязка. Вообще, что бы сказать хорошо-плохо, надо бы знать размер пикселя в единицах проекции. Все что меньше 1-3 пикселей - невероятно хорошо.
Тогда уточните пожалуйста, что значит "летят к черту" и "наклоняются по углом 20 градусов". Наклоняются в одну сторону? Или разлетаются от некоторого центра.
Если есть фрагмент растра и вектора - разместите на любом файлообменнике или своем ftp, если он у вас есть, а ссылку пришлите мне в личном сообщении на этом форуме.

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей