Страница 1 из 1
Отсутствует модуль GDAL/OGR в SAGA
Добавлено: 19 май 2018, 13:35
Vlada Batalova
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: в последней версии Саги (6.3.0) отсутствует модуль GDAL - не могу загрузить космоснимки... Пробовала устанавливать как архивом, так и по ссылке, также попробовала установить старые версии - везде отсутствует нужный модуль. Что делать, подскажите?
Re: Отсутствует модуль GDAL/OGR в SAGA
Добавлено: 20 май 2018, 17:23
antonv
Vlada Batalova писал(а): ↑19 май 2018, 13:35
Пробовала устанавливать как архивом, так и по ссылке
До попытки установить Сагу, у вас не было QGIS? С ним в придачу сага идёт, если скачивать установщик на сайте.
Посмотрите в папке с сагой директорию "dll" - присутствует ли внутри файл вроде "gdal201.dll" (версия может быть другой)?
Может быть, где-то в другом месте уже лежит dll'ка с таким названием, и на нее указывает переменная среды PATH?
Если, к примеру, у вас в переменной PATH есть что-то вроде C:\Python26\Lib\site-packages\osgeo, и в этой директории есть gdal201.dll,то не меняя ничего в PATH, чтоб не порушить существующих зависимостей, попробуйте копировать эту dll'ку прямо в директорию, где живёт saga_gui.exe. Может помочь. А может и не помочь:)