Страница 1 из 1

Вырезание грида в ArcGIS 9.3

Добавлено: 13 мар 2018, 17:34
Gorged
Добрый день.
Такая задача: есть два грида (один большой, а другой маленький, но является составной частью большого грида), требуется обрезать большой грид по маске таким образом, чтобы получился новый грид, который будет являться внешней частью маски. Пробую сделать с помощью инструмента extract by mask, но не пойму где в environments выбрать inside/outside. Или может нужно как-то по-другому это сделать?

Re: Вырезание грида в ArcGIS 9.3

Добавлено: 14 мар 2018, 09:13
novia
как вариант:
1. создать растр в границах "маленького" и с его размером ячейки и тп. и заполнить его "особым" значением, например -9999
2. сделать из нового растра и "большого" растра мозаику таким образом, чтобы значения "нового" растра попали в результат
3. сделать переклассификацию мозаики, назначив NoData для значений -9999 - получится "большой" растр с "дыркой от бублика"