Создание мозайки растров по шейпу
Добавлено: 22 фев 2018, 13:05
Здравствуйте!
Время глупых вопросов
Имеется:
.mdb границ зон созданная в геомедии ( может быть экспортирован в шейп ).
1 огроооомный растр
Требуется:
Разбить растр на куски в соответствии с границами не потеряв привязок кусков растров.
В наличие п.о.:
GeoMedia, Global Mapper, qGis ( NextGis ).
К сожалению нигде в выше перечисленных системах не нашёл подобной возможности. А бить шейп на абстрактные куски накладывать и разбирать по папкам ручками как то не хочется.
Существует ли п.о. способное это сделать?
Время глупых вопросов
Имеется:
.mdb границ зон созданная в геомедии ( может быть экспортирован в шейп ).
1 огроооомный растр
Требуется:
Разбить растр на куски в соответствии с границами не потеряв привязок кусков растров.
В наличие п.о.:
GeoMedia, Global Mapper, qGis ( NextGis ).
К сожалению нигде в выше перечисленных системах не нашёл подобной возможности. А бить шейп на абстрактные куски накладывать и разбирать по папкам ручками как то не хочется.
Существует ли п.о. способное это сделать?