Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Добавлено: 20 окт 2016, 13:41
Да там чуть ли не через неделю все выпилили. Никто не ожидал
Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли
https://gis-lab.info/forum/
За столько то лет финтов росреестра... Прям как неожиданный снег зимойAndrey Zhukov писал(а):Да там чуть ли не через неделю все выпилили. Никто не ожидал
Все кто хотел - успел.andreygeo писал(а):Это меня глючит или данных больше нет?!
Кто-то успел всё выкачать?
... к этому ли архиву относитсяgamm писал(а):Коллеги, я не нашел в архиве описания статуса, лицензии и условий использования этих данных. Это где нибудь прописано для этого конкретного архива?
пунктnickleb писал(а): ... к этому ли архиву относится
data.gov.ru/information-usage
мне нравится, но обычно принято прикладывать в архив лицензию или ссылку на нее. Будем считать, что отсутствие лицензии в архиве означает применимость закона13. В соответствии с Типовыми условиями Пользователи открытых данных не ограничены в их использовании в некоммерческих и коммерческих целях.
Спасибо!alexandr cherepanov писал(а):Ссылка-то жива, просто со страницы она пропала
если кому вдруг интересен оригинал 8.3 гб в zip
Неактуальны. WGS 84.Boris писал(а):Знает ли кто-нибудь актуальность представленных данных? И проекцию? Я вижу, что это градусы, но на чем?
А хоть какое-то ощущение об актуальности есть? Начало 2016, середина, конец? В названии есть 1705 - это версия? Дата? В CSV на МСК50 есть 20160816 - "cad_parcel_50_50_6_20160816.csv". Это дата выгрузки? Актуальности? Или вообще ничего?Игорь Белов писал(а):Неактуальны. WGS 84.Boris писал(а):Знает ли кто-нибудь актуальность представленных данных? И проекцию? Я вижу, что это градусы, но на чем?
Инсайдер знает.Boris писал(а):А хоть какое-то ощущение об актуальности есть? Начало 2016, середина, конец? В названии есть 1705 - это версия? Дата? В CSV на МСК50 есть 20160816 - "cad_parcel_50_50_6_20160816.csv". Это дата выгрузки? Актуальности? Или вообще ничего?
С ПКК5 замечательно согласуются:Boris писал(а):WGS84. Что же это значит? Данные на портале то же были в WGS84. Но эти к ним смещены...
Код: Выделить всё
G:\OSGeo4W64\bin>ogr2ogr -f "Mapinfo File" I:\blah4.tab I:\cad_parcel_1_1_2_20160815.csv
Код: Выделить всё
G:\OSGeo4W64\bin>ogr2ogr -f "ESRI Shapefile" -lco ENCODING="windows-1251" I:\blah3.shp I:\cad_parcel_1_1_2_20160815.csv
Код: Выделить всё
"String(18)","String(2)","Real(12.2)","Real(10.1)","String(12)","String(254)","WKT"
Код: Выделить всё
ogr2ogr -f "ESRI Shapefile" -a_srs EPSG:4326 -lco ENCODING=CP1251 -lco SHPT=POLYGON cad_parcel_1_1_2_20160815_2.shp cad_parcel_1_1_2_20160815.csv
Код: Выделить всё
GEOGCS["WGS 84",DATUM["WGS_1984",SPHEROID["WGS 84",6378137,298.257223563,AUTHORITY["EPSG","7030"]],AUTHORITY["EPSG","6326"]],PRIMEM["Greenwich",0,AUTHORITY["EPSG","8901"]],UNIT["degree",0.0174532925199433,AUTHORITY["EPSG","9122"]],AUTHORITY["EPSG","4326"]]
Непонятно, что и куда добавлять. Если просто сконвертировать с помощью команды:Игорь Белов писал(а):Добавьте файл "cad_parcel_1_1_2_20160815.csvt":Получился формат GeoCSV с плюшками GDAL. Конвертируйте:Код: Выделить всё
"String(18)","String(2)","Real(12.2)","Real(10.1)","String(12)","String(254)","WKT"
Если в пару к CSVT добавить файл "cad_parcel_1_1_2_20160815.prj":Код: Выделить всё
ogr2ogr -f "ESRI Shapefile" -a_srs EPSG:4326 -lco ENCODING=CP1251 -lco SHPT=POLYGON cad_parcel_1_1_2_20160815_2.shp cad_parcel_1_1_2_20160815.csv
получится классический формат GeoCSV (почти).Код: Выделить всё
GEOGCS["WGS 84",DATUM["WGS_1984",SPHEROID["WGS 84",6378137,298.257223563,AUTHORITY["EPSG","7030"]],AUTHORITY["EPSG","6326"]],PRIMEM["Greenwich",0,AUTHORITY["EPSG","8901"]],UNIT["degree",0.0174532925199433,AUTHORITY["EPSG","9122"]],AUTHORITY["EPSG","4326"]]
Код: Выделить всё
ogr2ogr -f "ESRI Shapefile" -a_srs EPSG:4326 -lco ENCODING=CP1251 -lco SHPT=POLYGON cad_parcel_1_1_2_20160815_2.shp cad_parcel_1_1_2_20160815.csv
Код: Выделить всё
"String(18)","String(2)","Real(12.2)","Real(10.1)","String(12)","String(254)","WKT"