Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
-
rendrom
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Сообщение
rendrom » 28 авг 2017, 18:24
Воронин С.В. писал(а): ↑27 авг 2017, 20:06
как скачивать сразу несколько полей
Такая возможность заложена (
Код: Выделить всё
rosreestr2coord -w -l ./cadastral_numbers_list.txt
), но сейчас, скорее всего, не получится ей воспользоваться из за блокировки со стороны росреестра при большом количестве обращений.
Ошибку пока вычислить не удалось
-
agro_it
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:00
- Репутация: 0
- Откуда: Крым
Сообщение
agro_it » 15 сен 2017, 13:28
Добрый день!
Поставила. Отличная вещь.
На примере 38:6:144003:4723 работает.
На примере 90:03:230701:36 нет. Не грузит тайлы. Может проблема из-за того что участок в Крыму?
скрин из gui:
скрин из консоли:
-
Вложения
-
- участок_табачное_1.jpg (81.91 КБ) 16850 просмотров
-
- участок_табачное_1_1.jpg (47.49 КБ) 16850 просмотров
-
rendrom
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Сообщение
rendrom » 15 сен 2017, 15:04
Стали сильно банить. Сейчас думаю как можно обойти
-
agro_it
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:00
- Репутация: 0
- Откуда: Крым
Сообщение
agro_it » 15 сен 2017, 18:43
Все верно, это был бан или перегрузка на сервере.
К вечеру все заработало.
-
agro_it
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:00
- Репутация: 0
- Откуда: Крым
Сообщение
agro_it » 15 сен 2017, 19:37
Теперь другая проблема: точность хромает.
Участок из вашего же примера 38:6:144003:4723
У вас идеальное совпадение, у меня - сдвиг углов (даже координаты другие).
И так по всем участкам. ... В чем может быть проблема?
-
Вложения
-
- участок_образец.jpg (146.17 КБ) 16822 просмотра
-
rendrom
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Сообщение
rendrom » 15 сен 2017, 21:19
Это пока всё что удаётся вытянуть. Координаты извлекаются путем распознавания углов с картинки. Раньше были доступны другие форматы, по которым можно было восстанавливать координаты как они есть на самом деле. Потом это прикрыли, а сейчас еще и ограничения жесткие вводят на количество запросов с одного IP. Так что результат вычислений далеко не для геодезических работ, а больше для автоматизации процесса ручного обведения.
-
SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Контактная информация:
Сообщение
SergeyRyzhkov » 16 сен 2017, 10:56
Для экспериментов - 25 ЗУ в той области
Средствами PostGIS без всяких заморочек все нормально вытягивается
Как не скажу - не дело нарушать закон
-
Вложения
-
- geo_parcel_view.zip
- (6.08 КБ) 612 скачиваний
-
agro_it
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:00
- Репутация: 0
- Откуда: Крым
Сообщение
agro_it » 16 сен 2017, 13:40
rendrom писал(а): ↑15 сен 2017, 21:19
Раньше были доступны другие форматы, по которым можно было восстанавливать координаты как они есть на самом деле
Вот человек вытягивает SVG из pkk5. У меня тоже получилось. Может поможет?
https://www.youtube.com/watch?v=LVxV4oz3yYg
-
agro_it
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:00
- Репутация: 0
- Откуда: Крым
Сообщение
agro_it » 16 сен 2017, 13:43
SergeyRyzhkov писал(а): ↑16 сен 2017, 10:56
Для экспериментов - 25 ЗУ в той области
Средствами PostGIS без всяких заморочек все нормально вытягивается
Как не скажу - не дело нарушать закон
Это ЧЕТКО ТО, что мне нужно!
Только мало...
-
Воронин С.В.
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Сообщение
Воронин С.В. » 29 ноя 2017, 13:46
SergeyRyzhkov писал(а): ↑16 сен 2017, 10:56
Как не скажу - не дело нарушать закон
Нарушение какого закона?!
Если эти данные в общем доступе, то почему я не могу ими воспользоваться?
-
SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Контактная информация:
Сообщение
SergeyRyzhkov » 29 ноя 2017, 14:48
Воронин С.В. писал(а): ↑29 ноя 2017, 13:46
Если эти данные в общем доступе, то почему я не могу ими воспользоваться?
Этот вопрос уже "мусолился" раз 50-т... Не будем возвращаться.
Есть "открытые" данные, "свободные" и т.д. Есть правила (лицензии) их использования...
-
Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Сообщение
Игорь Белов » 29 ноя 2017, 18:42
freeExec писал(а): ↑29 ноя 2017, 14:18
Был ещё 1705_cad_parcel.zip на 8Гб, но это не точно
В
посте Александра Черепанова
ссылка рабочая.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
tsarev
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Сообщение
tsarev » 24 апр 2018, 14:44
Коллеги! Может быть у кого-нибудь осталась ссылка на границы кадастровых кварталов (если они вообще были) ?
-
Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Сообщение
Игорь Белов » 24 апр 2018, 15:50
Если речь об открытых данных на сайте Росреестра, видел
- rf_border_20160826.csv — Российская Федерация
- srf_border_20160826.csv — субъекты РФ
- cad_okrug_20160825.csv — кадастровые округа
- 1705_cad_parcel — кадастровые участки
Кадастровых кварталов не видел.
Последний раз редактировалось
Игорь Белов 24 апр 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
The purpose of computing is insight, not numbers
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость