Страница 1 из 1

gvSIG - отображение данных в геогр. координатах (WGS84)

Добавлено: 27 ноя 2015, 13:44
agb2008
Подскажите пожалуйста как правильно построить проект в данной системе. Проблема состоит в следующем - есть данные в формате ArcGIS .shp - координаты: десятичные значения широты и долготы. В качестве подложки попытка использовать данный OSM. Система координат проекта установлена в EPSG:4326 (что, по идее, должно соответствовать WGS84). Если смотрю только свои данные - все нормально. Но как только пытаюсь добавить подложку OSM данные становятся "невидимыми" из-за странного поведения системы (масштаба координат) которые отображаются как: Lon = -567511 7' 11'' и Lat = -19339032 46' 32... :?
Что здесь не так ? С gvSIG ранее не работал. Подскажите как решить проблему... Или может быть кто-то поделится ссылкой на демо проект к этой системе - на базе которого можно будет посмотреть как все настроено.

P.S. gvSIG 2.2.0.2313

Re: gvSIG - отображение данных в геогр. координатах (WGS84)

Добавлено: 27 ноя 2015, 14:27
Александр Мурый
Насколько я понимаю, в gvSIG нет (?) перепроецирования данных «на лету». Поэтому для того, чтобы отобразить данные в EPSG:4326 на карте OSM, надо задать у вида (карты) EPSG:3857, добавить карту OSM, а затем открыть заранее перепроецированные в EPSG:3857 данные. Могу ошибаться.