Добрый день ! Подскажите пожалуйста, как в Arcgis 10.1 изменить масштаб слоя данных (полилинии) не пропорционально (как делает инструмент масштабирование (scale)) , а только по одной оси?
При оцифровке растра после нанесения всех изолиний, обнаружилась ошибка в привязке растра по одной координате. Если привязать растр заново не составляет труда, то расположить заново на нем нарисованные изолинии затрудняюсь =(( Возможно есть какое то другое решение данной проблемы, не масштабированием.
Каждой линии присвоено определенное уникальное значение в таблице атрибутов.
Заранее спасибо!
Как масштабировать слой по одной координате?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:23
- Репутация: 0
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
- Репутация: 113
- Откуда: Москва
Re: Как масштабировать слой по одной координате?
Попробуйте инструмент "Векторная трансформация". По точкам натяните вектор на вновь привязанный растр.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:23
- Репутация: 0
Re: Как масштабировать слой по одной координате?
Супер! спасибо!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей