Страница 1 из 1

График распределения по данным пикселей

Добавлено: 01 мар 2015, 22:59
А.А.Карасев
Здравствуйте!
Мне необходимо узнать, каким методом я могу извлечь попиксельные показания с интересующего меня региона и изобразить в виде графика распределения или просто таблицы с указаниям величины индекса в каждой точке.
У меня есть уже посчитанный вегетационный индекс. Я обрезал интересующий меня полигон.
Но вот как это интерпретировать в виде графика или таблицы?

Re: График распределения по данным пикселей

Добавлено: 04 мар 2015, 18:27
Boris
Очевидно, что растр в вашем случае - это двумерный график распределения. Вам нужно(?) перевести его в одномерный график? Или что то другое? Если одномерный, то это стандартно называется гистограммой - есть в 98% растровых пакетах, даже среди тех, что и близко с ГИС не лежат.
Как то точнее выразите свою мысль, свой опыт и инструментарий.

Re: График распределения по данным пикселей

Добавлено: 05 мар 2015, 02:39
А.А.Карасев
Boris писал(а):Очевидно, что растр в вашем случае - это двумерный график распределения. Вам нужно(?) перевести его в одномерный график? Или что то другое? Если одномерный, то это стандартно называется гистограммой - есть в 98% растровых пакетах, даже среди тех, что и близко с ГИС не лежат.
Как то точнее выразите свою мысль, свой опыт и инструментарий.
Благодарю за Ваш отзыв!

Программное обеспечение: Envi 5.0
Цель: получить двухмерный график (к примеру вот такой: http://s011.radikal.ru/i318/1503/71/9acb71e19daf.png )
Конкретнее: на отдельном полигоне хочу построить разновременные графики зависимости brightness, wetness, greenness для изучения процессов сукцессии.

Да, я действительно находил в статистике энви только распределение от большего к меньшему и т.п. Но мне нужно конкретному пикселу присвоить 2 конкретных значения разных индексов.

Re: График распределения по данным пикселей

Добавлено: 06 мар 2015, 20:40
sergsh
выложите данные - нарисуем график

Re: График распределения по данным пикселей

Добавлено: 29 мар 2015, 20:09
А.А.Карасев
Спасибо всем, кто откликнулся, я разобрался, инструмент в ENVI называется Scatter Plot.

Re: График распределения по данным пикселей

Добавлено: 15 май 2015, 15:17
Pronas
А есть ли такой инструмент в QGIS?