Столкнулся с проблемой и не знаю как к ней подступиться.
Проблема в следующем. При обработке номенклатурного листа O_36_82.sxf (Тверская область) обнаружил что присутствуют метрические данные в разных проекциях.
Например (извлекаю с помощью GDAL):
Код: Выделить всё
Объект (72310000,"13837_0_БОЛОТА ПРОХОДИМЫЕ")
Region 1
144
6592329.84 6431779.42
6431877.25 -111111
-111111 6592322.51
6592217.06 6431997.37
6431882.17 -111111
-111111 6592119.02
6592097.77 6431900.6
...
Следующий объект "нормальный" (извлекаю с помощью GDAL):
Код: Выделить всё
72310000,"13838_0_БОЛОТА ПРОХОДИМЫЕ"
Region 1
84
34.5724174047872 57.980082614414
34.572516620711 57.9798662282021
34.5726501415347 57.9796843497874
34.573535938479 57.9792527738223
34.5743593617355 57.978686815157
...
Код: Выделить всё
Region 1
144
34.561189 57.993872
34.561103 57.994752
34.559368 57.995852
34.557666 57.994838
34.557314 57.995008
34.556917 57.995295
34.556519 57.995791
34.555384 57.996011
...
Обратился естественно к документации ( http://gistoolkit.ru/download/doc/sxf4bin.pdf ), но не смог найти в описании метрики к записи объекта ссылку на проекцию. Допуская что подобная ссылка могла бы прийти через семантику -- но там нет такой ссылки (приходит в семантике одна единственная ссылка на "63 ПРОХОДИМОСТЬ").
Может кто нибудь из Вас сможет мне объяснить или посоветовать что почитать или на что обратить внимание, чтобы разрешить это проблему. Буду чрезмерно благодарен.
С уважением, Александр Глушко
(ИБРАЭ РАН).