Страница 1 из 1
Отображение точек из Excel
Добавлено: 30 окт 2014, 11:02
Иван_2013
День добрый. Подскажите пожалуйста:
Имеется ряд точек в Excel (id, x, y) в какой системе координат отснимались точки остается только догадываться, есть ли какой нибудь способ приязать эти координаты к космоснимку WGS 84?
Re: Отображение точек из Excel
Добавлено: 30 окт 2014, 11:08
giser
Нужно создать точечный слой по координатам x, y. Все-таки нужно указать (догадаться), в какой СК это было сделано. А потом перепроецировать слой в GCS_WGS84.
Re: Отображение точек из Excel
Добавлено: 30 окт 2014, 15:51
GRM
Иван_2013 писал(а):в какой системе координат отснимались точки остается только догадываться
Известно ли примерно где именно снимались точки? Район, город и тд.
Если известно, то берете вектор этой местности и перепроицируете в наиболее популярные СК, подгружаете вектор и точки из Excel (в одной СК) и смотрите как ложатся (при этом вы должно примерно понимать как они должны выглядеть в натуре).
Если не легли, то вполне возможно, что снимали в местной СК. Тогда надо гуглить, что там есть из МСК. Создавать проекцию или скачать.
А потом переходить к посту выше