Страница 1 из 1
Странности данных OSM
Добавлено: 22 июл 2014, 02:00
special K
Смотрю я данные OSM и вижу такую картину... Есть объекты, скажем дом (вообще, только на дома и обращал внимание), который полигон с дыркой, т.е. по осму "relation type: multipolygon". При этом у контура строения стоит тэг конкретного здания, у "дырки" тэг "building: yes", а у relation нет НИЧЕГО, только, что это мультиполигон. Это нормально?
Re: Странности данных OSM
Добавлено: 24 июл 2014, 13:15
Boris
На мой взгляд вы задали философский (или даже риторический) вопрос. Я догадываюсь, что меня обругают за ответ, но если в технологии создания карты нет жесткого механизма ее верификации сотрудником, имеющим опыт выше, чем у того, кто создает отдельные объекты, любые ссылки на частные расхождения или противоречия - не больше, чем попытка исследовать загадочность души вообще.
Более конкретно, ответ - "Да, для OSM (увы и не для него/нее одной), расхождения в логике геометрии и атрибутики - нормальное явление." Мой опыт анализа данных ОСМ говорит о том, что для выявление потребных классов объектов, необходимо создавать собственную матрицу корреляции или кодирования отдельных тегов или их комбинаций с тем, что ожидаешь найти.
Re: Странности данных OSM
Добавлено: 25 июл 2014, 17:12
Максим Дубинин