Украина, Киев....вы там это чего?!

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 22:27

nadiopt писал(а):поначалу я очень даже поддерживала Майдан, но по мере развития событий поняла, что народ там тупо поимели.
Назовите хоть одно глобально историческое событие такого плана, которое нельзя было бы, хоть частично, охарактеризовать такими словами?
И тем не менее ..
Чтобы что-то менять - надо что-то делать. Когда начинаешь делать - всегда.. что-нибудь да не так, а уж сколько критиков вокруг соберётся, ругая тебя что ты такой-сякой-эдакий чего то там хочешь, делаешь, да не так, как им кажется идеальаным и правильным.
Да пусть ругают, это ведь всегда полезно. Но, чаще так бывает, что делают люди не так, как идеально - а как получается, на что хватает сил. Данный пример этого рода.
Последний раз редактировалось Natalia Novoselova 27 фев 2014, 22:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 22:30

я вообще из пламенного радикала давным-давно превратилась в занудного консерватора, потому что вижу, что ни одна революция не закончилась воплощением в жизнь того, ради чего она начиналась. Сначала протесты, потом беспорядки, потом откуда-то поналезают бандиты, во власть приходят еще большие тираны и негодяи, чем те, кого спихивали, начинают наводить порядок, заодно выкашивают нахрен зачинщиков и мирное население, и в стране настает задница. Пардон за явный флуд, но уж тема такая
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 22:33

nadiopt писал(а):возможно. наши СМИ известны своей завиральностью. Но по-моему пришедшие к власти - это не совсем те, кого хотели майдановцы, нет?
Да, несовсем те... На Майдане вчера слышал множество возмущённых представленными кандидатами на министерские кресла (которых сегодня утвердила ВР). У меня конкретно вопрос к министру экологии, который не есть специалистом в этой сфере (а это главное требование в создании технократического правительства (о котором заявили США и Яценюк)). Он является инженером-строителем и юристом, и занимается политическим вопросами ВО "Свобода" (это те, кого СМИ в России преподносит фашистами). На самом деле это лишь националисты, современно-образованные молодые люди, которые не были в коррумпированной системе. У нас еще есть радикалы - Правый Сектор, которые сделали революцию, но фашистов нет.
Нашему правительству сейчас нужно сделать следующее:
1. Посадить виновных в убийстве 82 людей (которых все в Киеве считают героями!) и конфисковать все счета и имущество в казну Украины.
2. Посадить всех коррумпированных судей и конфисковать имущество.
3. Расследовать все экономические преступления чиновников.
4. Сделать люстрацию власти и всех чиновников с запретом политической деятельности на 10 лет.
5. Потом у нас будут выборы парламента, после которых и сформируют нормально правительство.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 22:38

ох ща банов заработаем, попой чую
вам не кажется, что серьезные шаги 1-4 надо предпринимать при полностью легитимном правительстве, а то временщики вам полную люстрацию сделают и полстраны пересажают?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 22:42

nadiopt писал(а):я вообще из пламенного радикала давным-давно превратилась в занудного консерватора, потому что вижу, что ни одна революция не закончилась воплощением в жизнь того, ради чего она начиналась.
Да.. вот именно поэтому, я выступаю не за партии и людей, а за Разум (и Природу). И моя война - везде, во что вкладываюсь, всегда только за это. А здесь успехов не добьешься быстро. Да если бы еще знать, как их вообще можно добиться..

Но революция - когда она происходит при такой ситуации, от безвыходности, это - проявление разума.
Грубо говоря - какой у них был выбор, как у народа? Лишь продолжать терпеть унижения гнид у власти, разрушение их страны и природы их страны. То, что терпеливо делает русский народ..

А что им сейчас будет нелегко - факт определенный.

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 22:47

А чего баны, мы ж в флудилке общаемся..
Это так делается в Европейских странах, где у человека есть совесть и понимание, что раз он совершил преступление, он должен сдаться властям.
Янукович же, не только этого не сделал. А по некоторой информации, он завтра будет выступать в СМИ в Ростове-на-Дону (сбежал из страны), и вывез кучу ценностей и скорее всего документов, доказывающих его вину.
http://www.youtube.com/watch?v=ytOpEt-S-x8
"Семья Януковича" за год украла 20 млрд. золотовалютных резервов, теперь их только 15. Это человек с зэковской психологией (я напомню, что он сидел в тюрьме), врущий и аморальный.
Потому чем быстрее их схватят и заберут незаконно-украденные деньги - тем лучше. Сейчас нельзя терять время.
*Прошу прощения за некую эмоциональность.
Последний раз редактировалось dime1 27 фев 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 22:48

зараза, таки к нам смылся. ждем дефолта тогда
интересно, а как его выбрали? как мы своего - без нас?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 22:55

nadiopt писал(а):ох ща банов заработаем, попой чую
Нда.. опять я всех втянула. Но может только меня. А я найду через кого передать разобранные письма для вики, связь есть по другим каналам. Так что это ничего. Работа не пострадает.

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 22:56

Типа того. Был задействован админ. ресурс.
+
Юго-Восточный регион, где сосредоточенно много экономического потенциала (миллиардер Ренат Ахметов) выводил все свои деньги в оффшоры и не наполнял казну Президента Ющенка. Который из-за своей мягкотелости и надежды на адекватность Партии Регионов закрывал на это глаза, теряя свой рейтинг с нарастанием разочарования людей. Ведь еще в 2004 году (Оранжевая революция) был лозунг - "бандитам - тюрьмы", но его никто не исполнил.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 22:57

да ладно, правда флудилка же
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 23:07

Единственное, что в Украине сейчас сделается:
- отменится двуязычие (закон о региональных языках) в государственных учреждениях (все документы ведутся на украинском языке). В свою очередь люди могут говорить на любом языке.
- изучение украинского языка в школах будет снова обязательным
- будет единая Православная Церковь Украинского Патриархата, без Церкви Московского Патриархата. На этой почве искусственно идёт сильное разделение украинского народа.

Вот да, такие законы как-бы "украинизации" будут действовать с приходом новой власти. Это правда.

Пошел отдыхать :wink: Все нормальные хотят жить хорошо.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 23:10

а чем вас документы на двух языках не устраивали, стесняюсь спросить?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 23:14

Обычно в стране не на двух.
Это тоже вызывает искусственный раскол единого населения.
P.S.: У нас еще партию Псевдо-коммунистов запретят :mrgreen: , а то Партия Регионов у них постоянно покупала "дешевые" голоса при голосовании в ВР.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 23:16

в разных странах по-разному, например в Финляндии еще и на шведском. Я вообще не понимаю, почему русский язык стал таким камнем преткновения
обязательный украинский в школах - это правильно, по-моему его непреподавание - это ущемление гражданских прав, надо таки знать государственный язык страны проживания. про патриархии не сужу, ибо нехристь
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 23:22

Русский язык - хороший язык, я на нём общаюсь и большинство коренных киевлян в повседневной жизни.
Но в гос.-учереждениях и на официозах говорю на украинском, мне нравится, и дикция лучше. Татары в Крыму говорят на украинском и на их кафе висят украинские флаги.
А документацию считаю - лучше вести на одном языке.

Закрыто

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость