Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:25
- Репутация: 0
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Нарисовал линию в GM длина ее 86,578 сделал экспорт из GM в dxf открыл в автокаде длина стала 126,19
получается коэффициент 1,4575
черт знает что
получается коэффициент 1,4575
черт знает что
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Autocad и Global Mapper не совместим с кривыми руками
СК - похоже СК63 типа "МСК-30 зона 1", 8, 1001, 7, 46.05, 0, 1, 1300000, -4714743.504"
СК - похоже СК63 типа "МСК-30 зона 1", 8, 1001, 7, 46.05, 0, 1, 1300000, -4714743.504"
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
-удалено-
Последний раз редактировалось lam 19 ноя 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:25
- Репутация: 0
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Хорошо кривые так кривые руки
Что делать?
Задачка простая думал с помощью GM решу
1.Скачиваю снимки googleOzi (они в проекции меркатор)
2. Вставляю в GM
3. Просто нужно просмотреть что как получается в Автокаде нарисовать 3 линии (дорога) и вставить в GM
недумал что такая проблема ведь рисую в нужных координатах
Какое следующее действие сделать что бы просмотреть в GM без проблем????
Что делать?
Задачка простая думал с помощью GM решу
1.Скачиваю снимки googleOzi (они в проекции меркатор)
2. Вставляю в GM
3. Просто нужно просмотреть что как получается в Автокаде нарисовать 3 линии (дорога) и вставить в GM
недумал что такая проблема ведь рисую в нужных координатах
Какое следующее действие сделать что бы просмотреть в GM без проблем????
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
1. Какая СК в чертеже???
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:25
- Репутация: 0
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
поумолчанию просто открыл автокад новый чертеж и начал рисовать
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Подложка googleOzi точно соответствует чертежу?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:25
- Репутация: 0
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Мировая СК
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:25
- Репутация: 0
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Я привязал координаты согласно googleOzi
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Понятно, чертёж в попугаях - соответственно мерить в нём, что нибудь - бессмысленно...
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:25
- Репутация: 0
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Хорошо!
Как в Автокаде выставить нужную систему координат?
Поэтому и писал про Автокад вдругих то можно (Civil3D, Map и т.д.)
Как в Автокаде выставить нужную систему координат?
Поэтому и писал про Автокад вдругих то можно (Civil3D, Map и т.д.)
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Из Civil'а надо перепроецировать в UTM-39
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Не поможет, думаю проблема глубже зарыта. Пока топикстартер нам не прояснит, в деталях, каким образом создавался чертеж, мы не сможем ему помочь.trir писал(а):Из Civil'а надо перепроецировать в UTM-39
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Топикстартер уже прояснил.
Украл из Гугла снимок в Меркаторе на сфере. (Ох уж эти гос. конторы, рисующие по Гуглу...)
Вставил его как картинку в чертеж в неизвестной проекции в Автокаде (похожей на СК-63).
Нарисовал чертеж, экспортировал.
Разбираться в этом смысла нет - нужно, наоборот, указать топикстартеру, как правильно задать в Автокаде правильную систему координат для нового чертежа, как вставить туда ворованный снимок с сохранением привязки и так далее. Я, к большому сожалению, Автокад не использую, потому не справлюсь.
Украл из Гугла снимок в Меркаторе на сфере. (Ох уж эти гос. конторы, рисующие по Гуглу...)
Вставил его как картинку в чертеж в неизвестной проекции в Автокаде (похожей на СК-63).
Нарисовал чертеж, экспортировал.
Разбираться в этом смысла нет - нужно, наоборот, указать топикстартеру, как правильно задать в Автокаде правильную систему координат для нового чертежа, как вставить туда ворованный снимок с сохранением привязки и так далее. Я, к большому сожалению, Автокад не использую, потому не справлюсь.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:25
- Репутация: 0
Re: Чертеж Autocad 2012 вставка в GM
Спасибо ericsson!!!
Я пользуюсь двумя програмами от этого разработчика GoogleOzi (там снимки я беру из Bing sattelite он мне больше нравиться красачней тем гугл и разрешение можно взять 0.5м/пиксель (это для ericsson)):))
Вторая это TerraIncognita225 когда мне нужно большие площади (последняя работа это Африка квадрат 100х100 км)
После этого я скачиваю данные SRTM
Первыми я вставляю их в GM
Потом снимки
Потом накидываю трассу
Потом работаю в Civil3D
(вот при такой последовательности у меня проблем с переброской из GM в Civil и обратно небыло)
на работе просто тупо надо было посмотреть как наложился объект поектирования есть только автокад все остальное портабль
Прихожу к выводу
Что эти программы делают снимки в сферической меркатор а когда я в начале вставлял данные SRTM а потом уже эти снимки то все правильно накладывалось
Если не так то поправьте технологию моей работы
1. GoogleOzi (если до 10х10км) или TerraIncognita (>10х10км) (мне больше нравятся снимки Bing sattelite и разрешение 0,5м/пиксель) все эти программы создают файл *.map где прописана проекция
WGS 84,WGS 84, 0.0000, 0.0000,WGS 84
Reserved 1
Reserved 2
Magnetic Variation,,,E
Map Projection,Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBUseWPX,No
2. Если есть SRTM то вначале вставляю эти данные в GM (проекция та какая заложена в SRTM)
3. Вставляю снимки (они уже накладываются на ту проекцию )
4. Прикидываю ось трассы
5. Перебрасываю в Civil3D
если что не так то поправьте меня на каком этапе ошибка
Я пользуюсь двумя програмами от этого разработчика GoogleOzi (там снимки я беру из Bing sattelite он мне больше нравиться красачней тем гугл и разрешение можно взять 0.5м/пиксель (это для ericsson)):))
Вторая это TerraIncognita225 когда мне нужно большие площади (последняя работа это Африка квадрат 100х100 км)
После этого я скачиваю данные SRTM
Первыми я вставляю их в GM
Потом снимки
Потом накидываю трассу
Потом работаю в Civil3D
(вот при такой последовательности у меня проблем с переброской из GM в Civil и обратно небыло)
на работе просто тупо надо было посмотреть как наложился объект поектирования есть только автокад все остальное портабль
Прихожу к выводу
Что эти программы делают снимки в сферической меркатор а когда я в начале вставлял данные SRTM а потом уже эти снимки то все правильно накладывалось
Если не так то поправьте технологию моей работы
1. GoogleOzi (если до 10х10км) или TerraIncognita (>10х10км) (мне больше нравятся снимки Bing sattelite и разрешение 0,5м/пиксель) все эти программы создают файл *.map где прописана проекция
WGS 84,WGS 84, 0.0000, 0.0000,WGS 84
Reserved 1
Reserved 2
Magnetic Variation,,,E
Map Projection,Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBUseWPX,No
2. Если есть SRTM то вначале вставляю эти данные в GM (проекция та какая заложена в SRTM)
3. Вставляю снимки (они уже накладываются на ту проекцию )
4. Прикидываю ось трассы
5. Перебрасываю в Civil3D
если что не так то поправьте меня на каком этапе ошибка
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей