Наложение фигурно вырезанных участко

Все про Global Mapper
Ответить
AS_Plushkin
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:28
Репутация: 0

Наложение фигурно вырезанных участко

Сообщение AS_Plushkin » 21 окт 2013, 12:07

Может кому пригодится (описание подобного способа не нашел, но если это очередной велосипед то сори :oops: )

В общем на работе задали такую задачку - нарезать карты в SASпланеты для навигатора но хочется чтобы некоторые районы были отражены в еще более детальных картах чем генштабовские или любые другие предлагаемые SASом ( есть такие карты для ориентировщиков, масштабом от 300 и до 25 метров, в зависимости от описываемого места места).... Самая большая проблема карт ориентировщиков, по мимо убийственной с точки зрения привязок точности и детализации, СЕКТОРА ОТОБРАЖЕННЫЕ НА ТАКИХ КАРТАХ ОБЫЧНО ИМЕЮТ ЖУТКО КОРЯВЫЕ ГРАНИЦИ (зачастую крайне непонятные по форме фигуры..)...
В общем проблема возникла с границами этих страшно нарезанных секторов... пока я разбирался как срезать поля в Global Mapper чтобы сделать стыки лоскутов более органичными у меня родился такой жизнеспособный способ (который для меня показался более удобным и приемлемым): открываем карты в Фото шопе, выделяем интересуемую нас область, копируем ее в новый слой, удаляем все остальные слои (чтобы наш обрубок остался на прозрачной подложке) подчищаем более точно края (с помощью ластика или любым другим способом) и сохраняем кусок через "сохранение для веб устройств" в *.PNG файл (24 разрядный, если не стоит доставляем галочку на "прозрачность") и вуаля, при вставлении данной карты в Global Mapper прозрачность воспринимается как должное и остается лишь соотнести наш лоскут по контрольным точкам с картой основой....

примерный результат такой работы (подрезка и подгонка на скорую руку... скорее как проба варианта)
Вложения
2.jpg
2.jpg (375.37 КБ) 3555 просмотров
1.jpg
1.jpg (233.34 КБ) 3556 просмотров

Ответить

Вернуться в «Global Mapper»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей