данные Минсельхоза по WMS, WFS
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Видимо, забанен порт 6080. Странно, что в Минсельхозе веб-адаптер не воткнули.
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Донецков
Кэп говорит, что конектится нужно к сервису целиком, а не к конкретному мапсерверу, то бишь ссылка будет:
http://atlas.mcx.ru:6080/arcgis/rest/services
Ну и геопорталу соответственно
http://geoportal.mcx.ru:6080/arcgis/rest/services
Кэп говорит, что конектится нужно к сервису целиком, а не к конкретному мапсерверу, то бишь ссылка будет:
http://atlas.mcx.ru:6080/arcgis/rest/services
Ну и геопорталу соответственно
http://geoportal.mcx.ru:6080/arcgis/rest/services
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
в понедельник попробую...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:04
- Репутация: 0
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Товарищи, прошу объяснить на пальцах как пользоваться сервисами от mcx.
Вот на примере я хочу получить данные по кислотности почвы в районе города Рязань, и для этого я перехожу на страницу запроса http://atlas.mcx.ru:6080/arcgis/rest/se ... er/5/query и
на странице в форме указываю:
Input Geometry: 54.6150719,39.6932685,11 (координаты Рязани)
Geometry Type: Point
Вообщем данные по кислотности мне не возвращаються
Вот на примере я хочу получить данные по кислотности почвы в районе города Рязань, и для этого я перехожу на страницу запроса http://atlas.mcx.ru:6080/arcgis/rest/se ... er/5/query и
на странице в форме указываю:
Input Geometry: 54.6150719,39.6932685,11 (координаты Рязани)
Geometry Type: Point
Вообщем данные по кислотности мне не возвращаються
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Если не ошибаюсь, то данных по кислотности на конкретные участки нет, только на целый район в процентном тношении.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Участник
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:26
- Репутация: 8
- Откуда: Москва
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Конечно, не возвращаются. Данных по кислотности на район Рязани там просто нет. Вообще весь блок agrohim_all - это фрагментарные (на отдельные районы) данные в обобщённом виде. Какие есть данные есть, можно узнать, сделав пространственный запрос через веб-интерфейс. И с координатами - думать сейчас не хочется , но очень вряд ли они градусные.xilefx писал(а):Товарищи, прошу объяснить на пальцах как пользоваться сервисами от mcx.
Вот на примере я хочу получить данные по кислотности почвы в районе города Рязань, и для этого я перехожу на страницу запроса http://atlas.mcx.ru:6080/arcgis/rest/se ... er/5/query и
на странице в форме указываю:
Input Geometry: 54.6150719,39.6932685,11 (координаты Рязани)
Geometry Type: Point
Вообщем данные по кислотности мне не возвращаються
Карты предоставляются на условиях «Как есть». Не предоставляется никаких явных или подразумеваемых гарантий нахождения конкретным пользователем конкретной ёлки. Местоположение ёлок может изменяться без уведомления.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Т.к. сервис на ArcGIS, то координаты скорее всего градусные (причем в WGS84)...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
посмотрите на сервис с которым вы пытаетесь работать
поэтому какие градусы?
Код: Выделить всё
Spatial Reference: 102100 (3857)
Single Fused Map Cache: false
Initial Extent:
XMin: 1.412877285591653E7
YMin: 6321240.97863831
XMax: 1.4753110444287542E7
YMax: 6668570.802531291
Spatial Reference: 102100 (3857)
Full Extent:
XMin: 2323664.2196797794
YMin: 5266722.596296758
XMax: 1.4419237283372993E7
YMax: 9681110.655062499
Spatial Reference: 102100 (3857)
Units: esriMeters
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:04
- Репутация: 0
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Я согласен получать данные по районам.Александр Фадеев писал(а):Если не ошибаюсь, то данных по кислотности на конкретные участки нет, только на целый район в процентном тношении.
Подскажите как из обычных координат перевести в координаты градусные?Донецков писал(а):Т.к. сервис на ArcGIS, то координаты скорее всего градусные (причем в WGS84)...
Покажите, пожалуйста что нужно сделать что бы получить хоть какие то данные
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:04
- Репутация: 0
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Так, не против научиться.
Дело в том что я не картограф и с ГИСами ни когда не работал, по этому основ и не знаю.
Дело в том что я не картограф и с ГИСами ни когда не работал, по этому основ и не знаю.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
xilefx с такими скоростями сервиса, дохлый номер.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
пример карточки по району
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
ну а это пример карточки по предприятию
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:04
- Репутация: 0
Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS
Тоесть, другими словами: с помощью сервисов от mcx я не могу получить данные только по кислотности в районе, а получаю все возможные данные целиком по району?Александр Фадеев писал(а):пример карточки по району
И у меня еще несколько вопросов:
А как получить эти данные в формате JSON?
Как вы составляли запрос?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя