Страница 1 из 1

Как создать здания на карте (версия 11.5)

Добавлено: 27 мар 2013, 01:58
bbway
Всем привет!
Для системы аналитической отчетности мне нужна карта страны. Пока что на карте требуются два слоя: регионы и здания. Регионы у меня есть, а вот как создать слой со зданиями - я не могу понять. Подробная и детальная карта не нужна, необходим только макет, для того чтобы выводить в аналитике показатели (население в регионах, количество сотрудников в зданиях)
Сейчас есть карта страны, с прорисованными регионами. Есть таблица с одним полем ID - это код региона
Мне необходимо в каждом из регионов нарисовать несколько зданий, точность размещения абсолютно не важна и не критична. В таблице для зданий пока что требуются два поля: ID региона и ID здания.
Подскажите, пожалуйста, как создать слой со зданиями?

P.S. Создание карты в MapInfo - исторически сложилось, использую триальную версию, для моих задач вполне хватает.

Заранее спасибо!

Re: Как создать здания на карте (версия 11.5)

Добавлено: 27 мар 2013, 05:48
dab
Вы желаете что-бы на форуме кто-либо кратко изложил пару глав из Руководства пользователя MapInfo? Уверяю Вас, что в официальной документации ответ на Ваш вопрос лучше изложен.

Re: Как создать здания на карте (версия 11.5)

Добавлено: 27 мар 2013, 05:52
bbway
dab писал(а):Вы желаете что-бы на форуме кто-либо кратко изложил пару глав из Руководства пользователя MapInfo? Уверяю Вас, что в официальной документации ответ на Ваш вопрос лучше изложен.
Руководство пользователя скачал и смотрел, но ответ на свой вопрос не нашел.
Хотя бы натолкните на идею, как это сделать, а с реализацией я сам попробую разобраться.
Пока что нашел следующий вариант: в таблицу здания добавить колонки для X и Y координат, затем создать слой Table->Create Points.

Re: Как создать здания на карте (версия 11.5)

Добавлено: 27 мар 2013, 06:05
trir

Re: Как создать здания на карте (версия 11.5)

Добавлено: 27 мар 2013, 07:17
Sibit
Совсем не понимаю в чем проблема.
Создаете слой, делаете редактируемым. Ну и рисуете что надо. Или что-то особенное надо?

Re: Как создать здания на карте (версия 11.5)

Добавлено: 28 мар 2013, 17:00
bbway
Всем привет!

Большое спасибо trir за карту! Они черезчур подробны для меня =)
Рисование объектов я знаю, но мне были нужны именно точечные объекты, то есть Point Layer. Сделал так:
1) Создал новую таблицу для объектов с X, Y координатами
2) Меню Table -> Create Points... Создается новый слой на основе таблице, точки на котором можно размещать из Х и Y координат.