почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
paradox
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:53
Репутация: 4

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение paradox » 07 дек 2012, 15:18

Здравствуйте! Собственно, как и обещал, начал разузнавать о вебинарских сервисах. Ну на данный момент пока нашел 1 бесплатный, вроде как со всем необходимым функционалом (конец года - отчеты и все такое...).
Ссылка на сервис http://video.expertsale.ru
По поводу возможностей: трансляция видео, показ презентаций, запись видеоматериалов, трансляция рабочего стола. Вроде полная халява.
Минусы: один большой - невозможность транслировать в онлайновом режиме видео и рабочий стол многим людям. Все зависит от ваших мощностей компа и интернета. Проверить себя можно - у них есть тестер.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=_4ceoVuzSwo - мужик все расскажет, у него рабочий стол не работал, но сейчас все работает, проверял лично.

Предложение: может быть кто-то знает еще какие-то вебинарские халявные сервисы, пишите сюда, будем пробовать..

Ну и этот сервис нужно будет проверить нам - то бишь организовать пробную встречу, есть желающие пишем сюда, решаем у кого комп по мощнее и интернет по шустрее и go=)

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 07 дек 2012, 15:24

похожий пост я собирался через пару дней создать, но про webinar.ru. Прошу прощения, что запоздал, но ещë не все тех. вопросы решены. так - что пока не готов доложить.

[ Сообщение с мобильного устройства ]

paradox
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:53
Репутация: 4

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение paradox » 07 дек 2012, 15:51

Вроде как webinar.ru не бесплатный...

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 07 дек 2012, 15:56

разберусь-напишу

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 08 дек 2012, 10:00

Вроде как немного разобрался.
Пока подключил тестовый доступ на Webinar.ru. Для эксперимента хотелось бы попробывать организовать тестовый семинар(сегодня-завтра). На тестовом режиме одновременно не больше 5 человек можно одновременно связать.
- никаких доп. программ не надо устанавливать(если надо использовать функцию Демонстрацию экрана, то предется установить плагин с их сайта). Данная функция потребуется ведущим(если таковые найдутся)
-В данный момент они улучшают свою программу и предлагают использовать бета-версию. Она не работает на Opera, мне пришлось Chrome установить. Старая версия работает везде.
- Если найдутся ведущие, то я подключу на месяц доступ в полной версии. В ней 25 человек одновременно может работать.
- Чтобы подключиться к вебинару надо организатору отправить приглашение на эл. почту , там появится ссылка. Вроде есть функция спланироваь вебинар на определенное время или организовать моментально.
- В месяц можно устраивать сколько угодно вебинаров и по времени не ограничивается. Также есть функция записи.
- На сайте у них есть видео уроки.
Вроде пока все...

paradox
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:53
Репутация: 4

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение paradox » 09 дек 2012, 00:24

почему все молчат? вроде уже смогли организовать сервис, ждем ведущих!!!! или хотя бы просто зайдем потестим сервис!! давайте назначим конкретное время встречи например 10 декабря там 19:00 по МСК, к примеру...

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Дмитрий Барышников » 09 дек 2012, 01:16

Я до 20.12 очень занят.

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 09 дек 2012, 07:53

Потестировать надо бы. (сегодня вечером попробую)
А сами вебинары можно и после новогодних праздников организовать. Как посвободнее со временем будет. Еще было бы интересно приурочить вебинар к регулярному семинару Gis-Lab, но пока не знаю когда он состоится и возможно ли технически совместить вебинар и семинар.

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Дмитрий Барышников » 09 дек 2012, 14:38

Petruxin писал(а):Еще было бы интересно приурочить вебинар к регулярному семинару Gis-Lab, но пока не знаю когда он состоится и возможно ли технически совместить вебинар и семинар.
Я бы не стал смешивать две различные активности.

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 09 дек 2012, 17:19

Про семинар и вебинар это дела совсем не близкие.
Из близкого: хотелось бы проверить функции webinar.ru. Если кто сможет в 19.15 подключиться к тесту. От Вас адрес почты(в личку например), чтобы я ссылку отправил.
Просто проверка связи мин на 5.

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 09 дек 2012, 19:37

Не получилось связаться- ни кто не смог (видимо не правильно время я выбрал). Но сам поковырялся и думаю, что через webinar.ru труда не будет самоорганизоваться.
Готов еще пробовать потестить, если кого-то заинтересует. Тестовый период на webinar.ru у меня подключен до 16 декабря.
paradox писал
... 19:00 по МСК...
, но мне бы попозже минут на 30-40, либо днем с 13 до 15.
Ну а вообще дело за ведущими... Может торопиться и не надо, постепенно в сообществе найдутся заинтересуемые люди.

paradox
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 14:53
Репутация: 4

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение paradox » 10 дек 2012, 10:28

Petruxin я думаю сейчас маленькая активность потому что конец рабочего года, все сдают отчеты и т.п. у меня такая ж лажа, но я готов помочь, чем смогу, в настройке вебинара..

Если Вам нужно позже, ок не проблема... давайте 19:00 или еще позже, ближе к 8 вечера, мне было бы более удобно..

Назовите конкретное время и дату... А я постараюсь подключиться, ну и ссылку естественно..

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 10 дек 2012, 11:36

paradox Давайте сегодня в 20.00. От Вас адрес эл. почты (можно в личку)на который я приглашение вышлю.(как ссылки работают я еще не разбирался.)

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 10 дек 2012, 20:40

Тестовая встреча состоялась. Особых проблем не возникло. Думаю после НГ вернуться к вопросу о проведении вебинара.

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 133
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: почему бы на гислабе не организовать уроки вебинары

Сообщение Petruxin » 24 янв 2013, 22:01

В предверии Встреча Gis-Lab № 11 поднимаю тему. Если будет время и желание - возможно обсудить.

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость