Страница 1 из 1

утилитка для раскраски

Добавлено: 19 ноя 2012, 11:24
Тупик
Товарисчи посоветуйте какую-нить утилитку по попроще и в свободном доступе,которая бы тематическую раскраску карты преобразовывала в постоянную? :roll:

PS Версия Мэпинфо 11.0

Re: утилитка для раскраски

Добавлено: 19 ноя 2012, 16:23
Игорь Белов
Рискну предложить утилиту Autostyler. Правда, она не работает с тематическими картами, а раскрашивает объекты по шаблонам. Шаблоны надо создать заранее и обозвать каждый каким-нибудь кодом. Объектам надо присвоить правильные коды и учинить раскраску.

Re: утилитка для раскраски

Добавлено: 20 ноя 2012, 08:29
Тупик
К конкретной задаче не подойдет, т.к. у же есть список карт в разных рабочих наборах,
но возьму на заметку

Re: утилитка для раскраски

Добавлено: 20 ноя 2012, 15:11
V.Maxim
В связи с участившимся вопросами про тематические карты накидал программку, которая присваивает сохраненные в таблице значения тематики объектам. Есть проблема, что тематической раскраске не поддаются разные типы объектов одновременно. Поэтому все же лучше иметь отдельные таблицы для каждого типа данных..

Re: утилитка для раскраски

Добавлено: 20 ноя 2012, 15:51
Пётр Дубоделов
Особо в этом не нуждаюсь, но из чистого интереса решил посмотреть. Получил вылет утилиты:
В архиве слой.
MI 11.0.3, портативная, на Win 7 x64

Re: утилитка для раскраски

Добавлено: 20 ноя 2012, 16:14
V.Maxim
Пётр Дубоделов писал(а):Особо в этом не нуждаюсь, но из чистого интереса решил посмотреть. Получил вылет утилиты:
В архиве слой.
MI 11.0.3, портативная, на Win 7 x64
Спасибо за проверку :)
Писалось без отрыва на работу, поэтому косяков может быть много, но основную функцию выполняет))
Как оказалось, созданная вами тематика площадных объектов не содержит стиля для границы, каким способом создавали ? Я создаю "отдельные значения"..

Re: утилитка для раскраски

Добавлено: 20 ноя 2012, 16:17
V.Maxim
Собственно, исправлено и перезалито )

Re: утилитка для раскраски

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:15
tim_orlov
О спасибо попробую

Re: утилитка для раскраски

Добавлено: 21 ноя 2012, 10:10
Пётр Дубоделов
Я создаю "отдельные значения"..
собственно, аналогично.

теперь отлично работает, беру на заметку. вообще такое надо бы в коллекцию glab2007 добавить, поиск там стал уже привычным... и исходник, если не жалко, для досугового чтения на сон грядущий. :D