Экспорт БОЛЬШОЙ карты из Арквью

Arcview GIS 3.x, Arcinfo Workstation, Mapobjects
Ответить
Waterfall

Экспорт БОЛЬШОЙ карты из Арквью

Сообщение Waterfall » 10 июн 2004, 15:04

Здравствуйте. У меня проблема с экспортом из Арквью 3.3 карты большого размера ~(150*130 См)

при попытке экспортировать в PostScript New (Eps)
ArcView выдает ошибку: "Invalid Transparent Mode during Multi Band Display"

Кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решали.

dindzilin

Сообщение dindzilin » 28 июл 2004, 17:08

если есть прозрачные слои, попробуй их сделать непрозрачными, для проверки, и сделай экспорт, если это прокатит, тогда для версии 3.2а по крайней мере (я не знаю насколько она совместима с 3.3), есть редактор векторных заливок VFE, и прозрачные заливки лучше сделать тем расширением, в некоторых случаях это прокатывало...

Waterfall

Re: Экспорт БОЛЬШОЙ карты из Арквью

Сообщение Waterfall » 28 мар 2005, 12:09

Waterfall писал(а):Здравствуйте. У меня проблема с экспортом из Арквью 3.3 карты большого размера ~(150*130 См)

при попытке экспортировать в PostScript New (Eps)
ArcView выдает ошибку: "Invalid Transparent Mode during Multi Band Display"

Кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решали.
Проблема была решена с помощью Adobe Distiller`a Экспорт в .PS файл с последующей растеризацией с помощью GhostScript`а, но потом появилась еще одна проблемма: Издателю потребовался файл векторных данных и обязательно в .CDR
Пришлось изобретать способ выкидывания всего проекта в Корел.
при попытке выкинуть полностью проект ~(150*130 См) в .PS а после импортировать его в корел успехом не увенчались. Корел просто вис. от переизбытка векторных объектов.
В голову пришла идея выкидывать каждый слой из ArcView отдельно и подгружать слоями в Корел.
Но как совмещать слои в кореле чтоб они встали на свои места?
вот тут нам пригодился растр который был сконвертирован из РS`а :)
Импортируем его в корел в качестви самого нижнего слоя и на него ориетируемся при импортировании векторных данных.

Если у кого возникнут проблеммы подобного рода, обращайтесь. Поможем с решением ;)

Ответить

Вернуться в «Arcview GIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей