Страница 1 из 1

Задать проекцию в МапИнфо

Добавлено: 05 окт 2012, 06:26
ecolog
Имеется около тысячи файлов (ГПЗУ, топосъемка) в формате автокада, их система координат местная МСК59, параметры МСК известны (они получены сдвигом от СК42). Данные транслированы также в формат мапинфо .tab.
Но в мапинфо они не ложатся на другие слои, переведенные в МСК (получается сдвиг около 7 тыс. км). В Аркгисе система координат исходных автокадовских файлов автоматически не распознается, но они ложатся правильно на топооснову переведенную в МСК. Если в Аркгисе выполнить пакетную конвертацию в БГД и задать для всего этого нужную СК, то проблема снимается. Тем не менее проект сдавать нужно в мапинфо, поэтому вопрос стоит как это все сделать средствами мапинфо. Как я понимаю, нужно указать для этих файлов проекцию, примерно как это делается в Аркгисе инструментов Define Projection. Но где такой инструмент находится в Мапинфо (чтобы тоже пакетно это сделать) не знаю.
В Мапинфо раньше не работвал, поэтому извиняюсь за тупость воспоса.
Создали в файле проекций мапинфо соответствующую строку с параметрами МСК 59 - не помогло.

Re: Задать проекцию в МапИнфо

Добавлено: 05 окт 2012, 06:38
dab
Почитайте
http://www.mapbasic.ru/mskprj
http://www.mapbasic.ru/msk59
http://www.mapbasic.ru/transcoor
Для более конкретного ответа, нужно увидеть образец Ваших данных.
Думаю, что вот здесь ключевой момент
Данные транслированы также в формат мапинфо
Кстати,
они получены сдвигом от СК42
, а у меня другое представление о МСК-59

Re: Задать проекцию в МапИнфо

Добавлено: 15 окт 2012, 17:50
tsarev
ну можно еще прописать для МапИнфо параметры МСК59 в MapInfo(w).prj.
Создаете новую строчку с параметрами, потом выбираете их.

Re: Задать проекцию в МапИнфо

Добавлено: 29 окт 2012, 23:45
Евгений29
Подскажите пожалуйста, а как в файл проекции MAPINFOW.PRJ записать информацию об угле разворота если нам известны параметры смещения dx и dy и сам угол разворота переходя к проекции от МСК района к МСК городу в одном и томже регионе. Ведь в системе МСК города у нас условная система координат образованная от нуля (точка отсчета с нулевыми координатами располагается в самом городе) и повёрнута от МСК района на определённый угол параметры которого хотелось бы как нибудь описать в файле с проекцией.

Re: Задать проекцию в МапИнфо

Добавлено: 30 окт 2012, 04:57
Institor