задать для снимка из гугла местную систему координат на СК42
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:21
- Репутация: 0
задать для снимка из гугла местную систему координат на СК42
Мне нужно задать для снимка из гугла местную систему координат, основанную на СК-42. Вот что я делаю: экспортирую из Global Mapper в файл *.prj проекцию Гаусса-Крюгера, открываю файл в блокноте, прописываю смещение по осям в метрах, прописываю ЦМ в виде десятичной дроби (10 знаков после запятой), сохраняю файл. Далее подгружаю гуглоснимок с файлом привязки, в меню настройки выбираю созданную мной проекцию, программа трансформирует растр. НО! Координаты растра после этого совсем не похожи на координаты в заданной мной системе координат. Пожалуйста, подскажите где я ошибся.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:21
- Репутация: 0
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: задать для снимка из гугла местную систему координат на
- по моему нужно указать конкретно свою МСК (это случаем не МСК-27, по параметрам близко, только false_easting и false_northing явно другие...), т.к. если Transverse_Mercator уже определена, то 2 СК с одним наименованием не может быть в программе...PROJCS["Transverse_Mercator"
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:21
- Репутация: 0
Re: задать для снимка из гугла местную систему координат на
Это 25-й регион. И спасибо за коммент, но нет, смена названия проекции не помогла.
- Пётр Дубоделов
- Завсегдатай
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:58
- Репутация: 12
- Откуда: Бурашево
- Контактная информация:
Re: задать для снимка из гугла местную систему координат на
выкладывайте фрагмент снимка с родной привязкой, хорошо бы и фрагмент "вашего" вектора с которым не лежит. будем рассматривать, так сказать сложно.
"Если карта не соответствует местности, доверяй местности."
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:21
- Репутация: 0
Re: задать для снимка из гугла местную систему координат на
Спасибо всем за участие, но дело оказалось в простой невнимательности. Не учел смещение центрального меридиана на восток для 2й зоны.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: задать для снимка из гугла местную систему координат на
вот-вот, и сам думаю, как на 130 град (т.е. Владивосток) может быть 2 зона (если к западу будет только Китай...)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей