Конвертация векторных данных из Surfer в данные Google Earth
Добавлено: 12 сен 2012, 11:11
Работа над проектом ведется в GS Surfer 9. Есть контур площади (полигон) в прямоугольной системе координат и линии профилей. Контур и линии были созданы при помощи программы Панорама. Стоит задача эти векторные данные привязать к соответствующему участку в Google Earth.
Конкретно вопросы:
1. Не нашёл возможности стандартными средствами из Surfer конвертировать в *.kml или *.kmz -файлы, кто знает каким образом можно осуществить сие действие? Устроит и многоэтапный способ, вроде сохранения dxf->xxx->...->kml
2. Не уверен какую систему координат использует google, WGS84 ?
3. Верно ли я понимаю, что прямоугольную систему координат google не приемлет? Тогда вопрос. Как можно конвертировать векторную графику, достав из surfer, из прямоугольной системы координат в WGS84 ?
Конкретно вопросы:
1. Не нашёл возможности стандартными средствами из Surfer конвертировать в *.kml или *.kmz -файлы, кто знает каким образом можно осуществить сие действие? Устроит и многоэтапный способ, вроде сохранения dxf->xxx->...->kml
2. Не уверен какую систему координат использует google, WGS84 ?
3. Верно ли я понимаю, что прямоугольную систему координат google не приемлет? Тогда вопрос. Как можно конвертировать векторную графику, достав из surfer, из прямоугольной системы координат в WGS84 ?