Страница 1 из 1
Не открывается рабочий набор
Добавлено: 01 сен 2012, 11:03
RedFox6435
Привет всем! Уже не первый раз выдает эту ошибку, замучилась заново формировать рабочий набор, помогите, пожалуйста.
Re: Не открывается рабочий набор
Добавлено: 01 сен 2012, 15:29
Александр Мурый
Файл "С:\\temp...Рельеф_l.TAB" реально существует на диске? Что-то (видимо, слово "temp") мне подсказывает, что вряд ли.
Сделайте копию файла рабочего набора (*.WOR) с другим именем (для сохранности), откройте его в любом текстовом редакторе (в том же Notepad) и попробуйте удалить все строки, где упоминается "Рельеф_l" (в списке открытых таблиц, в списке слоёв и т.д.); сохраните этот файл и попробуйте открыть в MI.
Re: Не открывается рабочий набор
Добавлено: 02 сен 2012, 01:55
Boris
типичное поведение при открытии рабочего набора, из которого пропали таблицы (ушел диск, очистили папку), осложненное следующим подсказываемым мапинфо действием - вылезает "окно "открой таблицу, что пропала"", и устанавливается на некоторое существующее место на диске. оператор, которому нужно открыть набор, а судьба таблицы "по бубну" тыкает в первую подвернувшуюся. это окно исчезает, загрузка продолжается до момента пока в рабочем наборе не встретиться "подсунутая" таблица со своим правильным путем и именем.
Два раза открыть файл с разными именами таблицы в мапинфо нельзя - после этого она без вопрос завершает загрузку рабочего набора таким вот сообщением.
Re: Не открывается рабочий набор
Добавлено: 02 сен 2012, 03:52
Institor
В комплекте с мапинфо идет утилитка "проверка рабочих наборов", можно использовать, если вручную чистить трудно.
Ну или создать несколько таблиц с уникальными именами и в процессе открытия проблемного набора открывать их.
Re: Не открывается рабочий набор
Добавлено: 03 сен 2012, 22:53
RedFox6435
Спасибо!!!