Условные знаки для AutoCAD Map features

САПР и ГИС
Ответить
Аватара пользователя
bingeomap
Гуру
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
Репутация: 53
Откуда: Азербайджан, Баку

Условные знаки для AutoCAD Map features

Сообщение bingeomap » 24 авг 2012, 15:07

Здравствуйте, товарищи. У меня такая проблема. Как можно создать линию электропередачи для застроенных территории, т. е. линию с условным знаком по стандарту ГУГК? И как можно создать фермовые столпы, т.е. линию на углах условным знаком опора? Такое возможно в AutoCAD Map?
С уважением,
Биннат Халилов

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: Условные знаки для AutoCAD Map features

Сообщение Донецков » 24 авг 2012, 19:07

Если стандартно, как примитивы автокада, то практически все точечные условные знаки можно реализовать с помощью блоков, по линейным сложнее, но тоже реализуемо..., в настройках типа Геоникса это реализовано, но есть и отдельные утилиты, пункты меню с комплектами блоков и стилий линий, в частности Роскартография готовила такие навески по УЗ ГУГК

Аватара пользователя
bingeomap
Гуру
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
Репутация: 53
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Условные знаки для AutoCAD Map features

Сообщение bingeomap » 25 авг 2012, 07:13

Линиями электропередачи уже разабрался, т. е. создаль. Но, вот фермовые столпы пока нет. Дело в том, что я хочу создать их с помощью AutoCAD Map (с мапскими функциями), а не с помощью AutoCAD (примитивами). Думаю в функциональных возможностях AutoCAD Map для визуализации условных знаков еще нехватки есть.... :(
С уважением,
Биннат Халилов

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: Условные знаки для AutoCAD Map features

Сообщение Донецков » 25 авг 2012, 14:14

Линиями электропередачи уже разабрался
, так поделитесь опытом...

Аватара пользователя
bingeomap
Гуру
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
Репутация: 53
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Условные знаки для AutoCAD Map features

Сообщение bingeomap » 28 авг 2012, 16:02

Для того, что бы создать линию электропередачи надо создать блок стрелку (односторонную), потом в Style Manager надо позвать этот блок, дать размер, а самая главная в графе интервал используя Expression надо дать значение интервала как длина геометрии...... Но, только учитывать надо, что вычерчивать линию надо отдельно между опорами. Если вся линия будет целая, то не получится... :D
С уважением,
Биннат Халилов

Ответить

Вернуться в «AutoCAD Map 3D/Civil 3D»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей