Пытаюсь открыть слои ООПТ в ArcGIS, кодировка UTF-8 - там не читается.
Есть ли способ открыть их правильно в ArcGIS?
Если указано, что СК самих данных - Pulkovo1942
Что это значит? В смысле - их нужно открывать только при такой проекции, иначе лягут неправильно?
Открытые данные по границам ООПТ федерального подчинения РФ
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:52
- Репутация: 1
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:52
- Репутация: 1
Re: Открытые данные по границам ООПТ федерального подчинения
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно пересохранить слои в шейп в QGIS (какую проекцию выбрать).
Какую кодировку выбирать - разобралась (CP-1251), -
Цель - корректно вставить слои в ArcGIS Online.
Задача решена здесь:
viewtopic.php?f=27&t=19752
Какую кодировку выбирать - разобралась (CP-1251), -
Цель - корректно вставить слои в ArcGIS Online.
Задача решена здесь:
viewtopic.php?f=27&t=19752
-
- Участник
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:23
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Открытые данные по границам ООПТ федерального подчинения
Сам векторный слой отображается, но он почему-то не накладывается на спутниковый снимок. Программа не ругается. Что делать?
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Открытые данные по границам ООПТ федерального подчинения
http://base.garant.ru/70873384/#block_1000 - п. 27bolotoved писал(а):Хотелось бы все-таки иметь конкретную строчку в конкретном документе позволяющую или принуждающую публиковать данные о границах региональных ООПТ собственником которых выступают (?) отделы ООПТ местных департаментов экологии.
Пришел в местный департамент -> Показал бумажку -> Взял положения об ООПТ -> Оцифровал границы и выложил в открытый доступ.
"27. Информация об охранных зонах природных парков и памятников природы регионального значения размещается соответствующими органами государственной власти или учреждениями субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление природными парками и памятниками природы регионального значения, на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"."
"
Это дополнение к ФЗ от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"
http://gis-lab.info/projects.html
Создание открытого слоя геоданных по ООПТ регионального значения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя