Регистрация карт

Законодательство и нормативно-правовая информация, лицензирование, сертификация, регистрация.
Ответить
Аватара пользователя
Pavlov
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:41
Репутация: 0

Регистрация карт

Сообщение Pavlov » 12 июл 2012, 19:48

Добрый день всем. У меня наверно глупый вопрос, но все таки. Допустим я сделал карту(не топографическая и не крупномасштабная, обычная тематическая, например по численности населения). В бесплатном ПО с использованием статистических данных(моих и не моих). Я хочу ее зарегистрировать в роскартографии или где я не знаю. Но что бы карта числилась за мной, получить какой то документ. Спасибо.
С Уважением Павлов Эдуард

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Регистрация карт

Сообщение Дмитрий Барышников » 12 июл 2012, 22:54

Тогда вам в раздел об авторском праве гражданского кодекса - ведь вы стали автором произведения (http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/).
Другое дело, что для создания карт наверное нужна лицензия на картографическую деятельность и разрешение на опубликование вашей карты от Росреестра.
Так что какой именно вопрос вас интересует?

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: Регистрация карт

Сообщение Донецков » 13 июл 2012, 06:18

лицензия на картографическую деятельность
- как понимаю, сейчас только для работ федерального значения...?

Аватара пользователя
Pavlov
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:41
Репутация: 0

Re: Регистрация карт

Сообщение Pavlov » 13 июл 2012, 08:37

Не понимаю, зачем лицензия если карта ну вообще просто тематическая масштаба 2000 000. И если нужна то где это можно посмотреть. Спасибо.
С Уважением Павлов Эдуард

bim2010
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
Репутация: 258

Re: Регистрация карт

Сообщение bim2010 » 13 июл 2012, 08:45

Допустим я сделал карту(не топографическая и не крупномасштабная, обычная тематическая, например по численности населения). В бесплатном ПО с использованием статистических данных(моих и не моих).
Разве чтобы создать тематическую карту достаточно данных по численности населения?
Какая-то картооснова должна быть? Слой районов, МО, населенные пункты, водоемы (вычитаем их т.к. плотность считаем по суше). Откуда информация по этим слоям?
Очевидно, что у вас не может быть “ваших” статистических данных по численности населения.
Эта информация Федеральной службы государственной статистики
http://www.gks.ru/dbscripts/munst/munst.htm
или здравоохранения субъекта.
Я хочу ее зарегистрировать в роскартографии или где я не знаю. Но что бы карта числилась за мной, получить какой то документ.
А в чем будет отличие вашей информации например от подобной, на схемах территориального планирования (эта тематическая карта там уже есть)?
Если вы хотите как-то защитить свой труд – опубликуйте его.
Например в виде статьи(статей) на gis-lab.

Аватара пользователя
Pavlov
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:41
Репутация: 0

Re: Регистрация карт

Сообщение Pavlov » 13 июл 2012, 09:28

Нет нет. Численность населения это я в пример привел. Она будет отличаться это точно. Мне главное знать что ничего для этого такого особого не нужно. Например как лицензия на картографию.
С Уважением Павлов Эдуард

Andrew
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:52
Репутация: 3
Откуда: Москва

Re: Регистрация карт

Сообщение Andrew » 13 июл 2012, 10:29

Если не касаться вопросов авторского права, то на текущий момент не требуется ни лицензия на картографические работы, ни какая либо регистрация в Росреестре.

Аватара пользователя
Pavlov
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:41
Репутация: 0

Re: Регистрация карт

Сообщение Pavlov » 13 июл 2012, 10:47

Спасибо
С Уважением Павлов Эдуард

Ответить

Вернуться в «Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей